Apartamentos na planta à venda com studio em Alphaville, Barueri - SP

Imagem do Sky Design Hotel Residence

Sky Design Hotel Residence

Pronto para morar em Alphaville, Barueri
25 a 60 m²
studio a 2
1 e 2
1
Venda a partir de
Sob Consulta
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Metrocasa Pirituba

Metrocasa Pirituba

Pronto para morar em Pirituba, São Paulo
17 a 104 m²
studio a 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 216.043
Imagem do Metrocasa Pirituba II

Metrocasa Pirituba II

Em construção na Vila Pereira Barreto, São Paulo
17 a 58 m²
studio a 2
1
1
Venda a partir de
R$ 221.067
Imagem do My One Cidade Universitária

My One Cidade Universitária

Pronto para morar no Butantã, São Paulo
24 e 38 m²
studio a 2
1
0
Venda a partir de
R$ 299.000
Imagem do Longitude Tietê

Longitude Tietê

Lançamento em Pirituba, São Paulo
17 a 28 m²
studio e 1
1
0
Venda a partir de
R$ 203.900
Imagem do Longitude Estação Freguesia

Longitude Estação Freguesia

Lançamento na Freguesia do Ó, São Paulo
25 a 48 m²
studio a 2
1
Venda a partir de
R$ 199.900
Imagem do Vitacon Alto de Pinheiros

Vitacon Alto de Pinheiros

Em construção no Alto de Pinheiros, São Paulo
18 e 24 m²
studio e 1
1
0
Venda a partir de
R$ 339.877
Imagem do Metrocasa Butantã

Metrocasa Butantã

Em construção no Butantã, São Paulo
16 a 106 m²
studio a 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 185.000
Imagem do W/L Vila Romana Studios

W/L Vila Romana Studios

Pronto para morar na Vila Romana, São Paulo
28 a 34 m²
studio
1
0
Venda a partir de
R$ 301.645
Imagem do Mitz Vila Sônia

Mitz Vila Sônia

Lançamento no Jardim Peri Peri, São Paulo
27 e 37 m²
studio
1
0
Venda a partir de
R$ 213.900
Imagem do Top One Estação Itaberaba

Top One Estação Itaberaba

Lançamento em Itaberaba, São Paulo
24 a 32 m²
studio a 2
1
0
Venda a partir de
R$ 219.812
Imagem do Noon Alto de Pinheiros

Noon Alto de Pinheiros

Em construção no Alto de Pinheiros, São Paulo
54 a 119 m²
studio e 1
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 1.076.400
Imagem do Metrocasa Barra Funda

Metrocasa Barra Funda

Em construção na Barra Funda, São Paulo
17 e 27 m²
studio e 1
1
0
Venda a partir de
R$ 185.000

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Alphaville

Alphaville é um bairro localizado na cidade de Barueri, SP. Alphaville tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto de restaurante, Perto de mercado e Perto de parque.

As ruas mais populares são Avenida Andrômeda, Alameda Washington e Alameda Manhattan. As pessoas que buscam imóveis à venda em Alphaville também tem interesse nesses bairros próximos: Alphaville Conde II, Residencial 18 do Forte, Alphaville Conde I, Alphagran e Alphaville Empresarial.

Comprar apartamento na planta em Alphaville

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Alphaville é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Alphaville, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Alphaville, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Alphaville

O bairro Alphaville tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção e Pronto para morar em Alphaville.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Alphaville o preço médio do metro quadrado é R$ 14.322 que varia de R$ 5.843 a R$ 23.601. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Barueri que é R$ 12.087, o valor do metro quadrado do bairro Alphaville está acima da média, o que indica alta procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 3 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de 2 quartos em Alphaville.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 2 vagas o padrão em Alphaville. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 2 banheiros.

As plantas desse bairro tem em média 166 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Alphaville disponíveis que podem ser Médio Padrão, Alto Padrão e Altíssimo Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Coworking e Torre única, os mais populares nos lançamentos à venda em Alphaville.

Destaques sobre os lançamentos em Alphaville

Tipos de lançamentos: lançamento, em construção (mais procurado) e pronto para morar;

Número de quartos: studio, 2 quartos, 3 quartos (mais procurado) e 4 quartos;

Número de vagas: 1, 2 (mais procurado) e 3;

Número de banheiros: 2 (mais procurado), 3 e 4;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado) e casas;

Padrão dos imóveis: médio padrão (mais procurado), alto padrão e altíssimo padrão;

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 166 m², variando de 43 a 565 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Coworking e Torre única.

Valor do metro quadrado (m²) em Alphaville

Valor do metro quadrado (m²) em Alphaville para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Alphaville para imóveis na planta é de R$ 14.322/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Alphaville é de R$ 5.843/m² (Vedara Alphaville).
  • O valor máximo do metro quadrado em Alphaville é de R$ 23.601/m² (Florà Alphaville).

Preço dos imóveis na planta à venda em Alphaville (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Alphaville é de R$ 2.335.323.
  • O preço do apartamento mais barato em Alphaville na planta é R$ 520.693 (Acqua Park Barueri)
  • O preço do apartamento mais caro em Alphaville na planta é R$ 13.334.610 (Florà Alphaville)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Alphaville, Barueri - SP?

Vince convidando para um papo