Apartamentos em construção à venda em Sumarezinho, Ribeirão Preto - SP

Imagem do Reserva da Mata

Reserva da Mata

Em construção em Sumarezinho, Ribeirão Preto
47 a 87 m²
2
1
1 e 2
Venda a partir de
R$ 305.706
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Urben Capitão

Urben Capitão

Em construção em Campos Elíseos, Ribeirão Preto
55 a 66 m²
2 e 3
2
1
Venda a partir de
R$ 374.116
Imagem do Residencial Riviera

Residencial Riviera

Em construção em Jardim Eugênio Mendes Lopes, Ribeirão Preto
40 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 257.990
Imagem do Mirra Residencial

Mirra Residencial

Em construção em Vila Ana Maria, Ribeirão Preto
114 a 227 m²
3
4
2
Venda a partir de
R$ 915.246
Imagem do Urben Corale

Urben Corale

Em construção no Jardim Nova Aliança, Ribeirão Preto
68 a 84 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 629.333
Imagem do Riverside

Riverside

Em construção em Ribeirânia, Ribeirão Preto
60 a 126 m²
2 e 3
2 e 3
1 e 2
Venda a partir de
R$ 499.274
Imagem do ATRIO Residencial

ATRIO Residencial

Em construção em Ribeirânia, Ribeirão Preto
67 m²
2
2
2
Venda a partir de
R$ 549.800
Imagem do Reserva Jardim Botânico

Reserva Jardim Botânico

Em construção em Jardim Botânico, Ribeirão Preto
40 a 53 m²
1 e 2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 400.283
Imagem do Sensia Botânico

Sensia Botânico

Em construção em Jardim Botânico, Ribeirão Preto
58 a 77 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 559.990
Imagem do Edifício Atmosfera

Edifício Atmosfera

Em construção em Vila do Golf, Ribeirão Preto
61 e 65 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 473.086
Imagem do Les Alpes Beaumont

Les Alpes Beaumont

Em construção em Jardim Saint Gerard, Ribeirão Preto
118 m²
2 e 3
2 e 3
2
Venda a partir de
R$ 1.312.954
Imagem do TopLife Nova Iorque

TopLife Nova Iorque

Em construção em Parque dos Lagos, Ribeirão Preto
39 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 231.000

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Sumarezinho

Sumarezinho é um bairro localizado na cidade de Ribeirão Preto, SP. Sumarezinho tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto de hospital, Perto de mercado e Perto de academia.

As ruas mais populares são Av. Carlos Consoni e Av. Paranapanema. As pessoas que buscam imóveis à venda em Sumarezinho também tem interesse nesses bairros próximos: Vila Amélia, Alto do Ipiranga, Vila Monte Alegre, Central Park e Vila Pompéia.

Comprar apartamento na planta em Sumarezinho

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Sumarezinho é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Sumarezinho, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Sumarezinho, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Sumarezinho

O bairro Sumarezinho tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção e Pronto para morar em Sumarezinho.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Sumarezinho o preço médio do metro quadrado é R$ 5.214 que varia de R$ 4.397 a R$ 6.504. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Ribeirão Preto que é R$ 6.889, o valor do metro quadrado do bairro Sumarezinho está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de 3 quartos em Sumarezinho.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 1 vaga o padrão em Sumarezinho. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 67 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Sumarezinho disponíveis que podem ser Econômico.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Condomínio fechado, Wi-fi nas áreas comuns e Infra para ar-condicionado, os mais populares nos lançamentos à venda em Sumarezinho.

Destaques sobre os lançamentos em Sumarezinho

Tipos de lançamentos: em construção (mais procurado) e pronto para morar;

Número de quartos: studio, 2 quartos (mais procurado) e 3 quartos;

Número de vagas: 1 (mais procurado) e 2;

Número de banheiros: 1 (mais procurado) e 2;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 67 m², variando de 47 a 87 m²;

Principais diferenciais: Condomínio fechado, Wi-fi nas áreas comuns e Infra para ar-condicionado.

Valor do metro quadrado (m²) em Sumarezinho

Valor do metro quadrado (m²) em Sumarezinho para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Sumarezinho para imóveis na planta é de R$ 5.214/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Sumarezinho é de R$ 4.397/m² (Reserva da Mata).
  • O valor máximo do metro quadrado em Sumarezinho é de R$ 6.504/m² (Reserva da Mata).

Preço dos imóveis na planta à venda em Sumarezinho (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Sumarezinho é de R$ 340.051.
  • O preço do apartamento mais barato em Sumarezinho na planta é R$ 305.706 (Reserva da Mata)
  • O preço do apartamento mais caro em Sumarezinho na planta é R$ 382.572 (Reserva da Mata)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Sumarezinho, Ribeirão Preto - SP?

Vince convidando para um papo