Apartamentos na planta à venda no Jardim Prudência, São Paulo - SP

Imagem do Villa Collina di Fiori

Villa Collina di Fiori

Pronto para morar no Jardim Prudência, São Paulo
346 a 508 m²
4
4
até 3
Venda a partir de
Sob Consulta
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Sofia Campo Belo

Sofia Campo Belo

Lançamento no Campo Belo, São Paulo
270 a 644 m²
3 e 4
3 e 4
3 a 5
Venda a partir de
R$ 5.623.000
Imagem do Haute Brooklin by EZ

Haute Brooklin by EZ

Pronto para morar no Brooklin, São Paulo
138 e 185 m²
4
4 e 5
2 e 3
Venda a partir de
R$ 2.628.180
Imagem do Petra

Petra

Em construção no Brooklin, São Paulo
162 e 199 m²
3 e 4
4 e 5
2 e 3
Venda a partir de
R$ 2.602.000
Imagem do Jardim da Hípica

Jardim da Hípica

Lançamento no Alto da Boa Vista, São Paulo
223 e 276 m²
3 e 4
4 e 5
3
Venda a partir de
R$ 2.964.832
Imagem do Arkadio EZ by Ott Brooklin

Arkadio EZ by Ott Brooklin

Pronto para morar no Brooklin, São Paulo
107 a 180 m²
3 e 4
2 a 5
2 e 3
Venda a partir de
R$ 2.073.210
Imagem do Invert Campo Belo

Invert Campo Belo

Pronto para morar no Campo Belo, São Paulo
63 e 208 m²
1 a 3
2 e 3
1 e 3
Venda a partir de
R$ 1.122.064
Imagem do Casa Senses

Casa Senses

Em construção no Brooklin, São Paulo
251 m²
4
5
3
Venda a partir de
R$ 4.394.228
Imagem do Portugal 587

Portugal 587

Pronto para morar no Brooklin, São Paulo
205 e 224 m²
4
5
3
Venda a partir de
R$ 3.797.935
Imagem do Ateliê 365

Ateliê 365

Pronto para morar no Brooklin, São Paulo
151 e 194 m²
4
4 e 5
2 e 3
Venda a partir de
R$ 2.755.623
Imagem do Isa Brooklin

Isa Brooklin

Em construção no Brooklin, São Paulo
219 e 265 m²
3 e 4
3 e 5
3 e 4
Venda a partir de
R$ 5.045.000
Imagem do Atypik

Atypik

Pronto para morar no Brooklin Novo, São Paulo
201 m²
3 e 4
4 e 5
3
Venda a partir de
R$ 4.432.800
Imagem do Cyrela Moema by YOO

Cyrela Moema by YOO

Pronto para morar em Moema, São Paulo
252 e 264 m²
4
5
3 e 4
Venda a partir deR$ 5.883.000
R$ 4.900.00018%

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar no Jardim Prudência

Jardim Prudência é um bairro localizado na cidade de São Paulo, SP. Jardim Prudência tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Conveniências a pé, Perto de restaurante e Perto de mercado.

As ruas mais populares são Av. Cupecê, Avenida Cupecê e Rua Carlos Baptista de Magalhães. As pessoas que buscam imóveis à venda no Jardim Prudência também tem interesse nesses bairros próximos: Vila São Paulo, Vila Mascote, Jardim Santo Antoninho, Cupecê e Jardim Marajoara.

Comprar apartamento na planta no Jardim Prudência

A melhor maneira de comprar apartamento na planta no Jardim Prudência é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta no Jardim Prudência, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta no Jardim Prudência, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos no Jardim Prudência

O bairro Jardim Prudência tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Lançamento e Pronto para morar no Jardim Prudência.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. No Jardim Prudência o preço médio do metro quadrado é R$ 10.487 que varia de R$ 9.462 a R$ 11.513. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de São Paulo que é R$ 16.608, o valor do metro quadrado do bairro Jardim Prudência está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de studio no Jardim Prudência.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo sem vagas o padrão no Jardim Prudência. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 171 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos no Jardim Prudência disponíveis que podem ser Econômico, Médio Padrão e Altíssimo Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Torre única, Ampla área de lazer e Pet place, os mais populares nos lançamentos à venda no Jardim Prudência.

Destaques sobre os lançamentos no Jardim Prudência

Tipos de lançamentos: lançamento (mais procurado), em construção e pronto para morar;

Número de quartos: studio, studio, 2 quartos (mais procurado) e 3 quartos;

Número de vagas: sem vagas (mais procurado), 1 e 3;

Número de banheiros: 1 (mais procurado), 2 e 4;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado) e casas;

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado), médio padrão e altíssimo padrão;

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 171 m², variando de 39 a 39 m²;

Principais diferenciais: Torre única, Ampla área de lazer e Pet place.

Valor do metro quadrado (m²) no Jardim Prudência

Valor do metro quadrado (m²) no Jardim Prudência para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado no Jardim Prudência para imóveis na planta é de R$ 10.487/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado no Jardim Prudência é de R$ 9.462/m² (Up Jardim Prudência).
  • O valor máximo do metro quadrado no Jardim Prudência é de R$ 11.513/m² (Up Jardim Prudência).

Preço dos imóveis na planta à venda no Jardim Prudência (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta no Jardim Prudência é de R$ 409.000.
  • O preço do apartamento mais barato no Jardim Prudência na planta é R$ 369.000 (Up Jardim Prudência)
  • O preço do apartamento mais caro no Jardim Prudência na planta é R$ 449.000 (Up Jardim Prudência)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel no Jardim Prudência, São Paulo - SP?

Vince convidando para um papo