Apartamentos na planta à venda no Parque do Carmo, São Paulo - SP

Ordenar por

Imagem do Vivenci Parque do Carmo

Vivenci Parque do Carmo

Em construção no Parque do Carmo, São Paulo
37 a 56 m²
2
1
até 2
Venda a partir de
R$ 269.900
Imagem do Liv Parque do Carmo

Liv Parque do Carmo

Lançamento no Parque do Carmo, São Paulo
37 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 275.770
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Graal Parque

Graal Parque

Lançamento em Itaquera, São Paulo
38 e 82 m²
2
1 e 2
até 1
Venda a partir de
R$ 248.625
Imagem do Alvorada Aricanduva

Alvorada Aricanduva

Em construção em Aricanduva, São Paulo
32 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 264.078
Imagem do Parque Creta

Parque Creta

Em construção na Vila Carmosina, São Paulo
32 e 48 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 363.580
Imagem do Gran Vista Itaquera

Gran Vista Itaquera

Lançamento em Itaquera, São Paulo
33 a 56 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 254.390
Imagem do Viva Itamaracá

Viva Itamaracá

Em construção na Vila Carmosina, São Paulo
42 e 78 m²
2
2
até 1
Venda a partir de
R$ 344.737
Imagem do Innovare Aricanduva

Innovare Aricanduva

Em construção em Vila Aricanduva, São Paulo
38 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 274.000
Imagem do Arena Kazzas Itaquera 3

Arena Kazzas Itaquera 3

Em construção em Itaquera, São Paulo
24 a 38 m²
studio e 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 239.509
Imagem do Arena Kazzas Itaquera

Arena Kazzas Itaquera

Pronto para morar em Itaquera, São Paulo
38 e 42 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 279.000
Imagem do Neon Abdon Batista

Neon Abdon Batista

Em construção no Parque das Paineiras, São Paulo
29 a 67 m²
1 a 3
1 e 2
até 1
Venda a partir de
R$ 229.900
Imagem do Origem Itaquera

Origem Itaquera

Em construção em Itaquera, São Paulo
40 e 45 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 252.412

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar no Parque do Carmo

Parque do Carmo é um bairro localizado na cidade de São Paulo, SP. Parque do Carmo tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto de mercado, Perto de restaurante e Perto de academia.

As ruas mais populares são Av. afonso Sampaio e Souza, Av Afonso de Sampaio e Souza e Av. Arquiteto Vilanova Artigas. As pessoas que buscam imóveis à venda no Parque do Carmo também tem interesse nesses bairros próximos: Cidade Líder, Fazenda Caguaçu, Jardim Egle, Artur Alvim e Vila Carmosina.

Comprar apartamento na planta no Parque do Carmo

A melhor maneira de comprar apartamento na planta no Parque do Carmo é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta no Parque do Carmo, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta no Parque do Carmo, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos no Parque do Carmo

O bairro Parque do Carmo tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Lançamento e Em construção no Parque do Carmo.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. No Parque do Carmo o preço médio do metro quadrado é R$ 7.450 que varia de R$ 6.400 a R$ 8.293. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de São Paulo que é R$ 16.665, o valor do metro quadrado do bairro Parque do Carmo está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de studio no Parque do Carmo.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo sem vagas o padrão no Parque do Carmo. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 36 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos no Parque do Carmo disponíveis que podem ser Econômico.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Coworking e Espaço delivery, os mais populares nos lançamentos à venda no Parque do Carmo.

Destaques sobre os lançamentos no Parque do Carmo

Tipos de lançamentos: lançamento (mais procurado) e em construção;

Número de quartos: studio, studio e 2 quartos (mais procurado);

Número de vagas: sem vagas (mais procurado), 1 e 2;

Número de banheiros: 1 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 36 m², variando de 29 a 56 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Coworking e Espaço delivery.

Valor do metro quadrado (m²) no Parque do Carmo

Valor do metro quadrado (m²) no Parque do Carmo para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado no Parque do Carmo para imóveis na planta é de R$ 7.450/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado no Parque do Carmo é de R$ 6.400/m² (Metrocasa Parque do Carmo).
  • O valor máximo do metro quadrado no Parque do Carmo é de R$ 8.293/m² (Vivenci Parque do Carmo).

Preço dos imóveis na planta à venda no Parque do Carmo (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta no Parque do Carmo é de R$ 276.841.
  • O preço do apartamento mais barato no Parque do Carmo na planta é R$ 185.600 (Metrocasa Parque do Carmo)
  • O preço do apartamento mais caro no Parque do Carmo na planta é R$ 464.415 (Vivenci Parque do Carmo)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel no Parque do Carmo, São Paulo - SP?

Vince convidando para um papo