Apartamentos na planta à venda com 2 quartos em Centro de Vila Velha, Vila Velha - ES

Imagem do Edifício Solar Bougainville

Edifício Solar Bougainville

Pronto para morar em Centro de Vila Velha, Vila Velha
73 a 80 m²
2
2
2
Venda a partir de
R$ 867.400
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Portugal 2207

Portugal 2207

Em construção em Centro, Água Doce do Norte
38 e 59 m²
1 e 2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 322.314
Imagem do VilaVie

VilaVie

Em construção em Praia da Costa, Vila Velha
60 a 117 m²
2 e 3
2
1 e 3
Venda a partir de
R$ 1.384.273
Imagem do Canal One

Canal One

Em construção em Praia do Suá, Vitória
30 a 114 m²
studio e 2
1 e 2
até 2
Venda a partir de
R$ 758.144
Imagem do Vitale

Vitale

Em construção em Santa Inês, Vila Velha
50 a 59 m²
1 e 2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 450.000
Imagem do U.Connect Residence

U.Connect Residence

Lançamento em Coqueiral de Itaparica, Vila Velha
40 a 96 m²
1 a 3
1 e 2
até 2
Venda a partir de
R$ 498.367
Imagem do Due Home & Living

Due Home & Living

Em construção em Coqueiral de Itaparica, Vila Velha
27 a 56 m²
studio a 2
1 e 2
até 1
Venda a partir de
R$ 431.100
Imagem do Home Plus

Home Plus

Em construção em Praia de Itaparica, Vila Velha
96 m²
2 e 3
2
2
Venda a partir de
R$ 1.317.700
Imagem do Monte Athos Residencial Clube

Monte Athos Residencial Clube

Em construção em Cocal, Vila Velha
48 e 49 m²
2
1
0
Venda a partir de
R$ 545.000
Imagem do Em Breve Lançamento - Praia das Gaivotas

Em Breve Lançamento - Praia das Gaivotas

Lançamento em Aribiri, Vila Velha
60 a 198 m²
2 e 3
2
1 a 3
Venda a partir de
R$ 590.000
Imagem do Level

Level

Em construção em Praia de Itaparica, Vila Velha
24 a 139 m²
studio e 2
1 e 2
até 2
Venda a partir de
R$ 533.494
Imagem do Top Living Proeng Home

Top Living Proeng Home

Em construção em Praia de Itaparica, Vila Velha
65 e 82 m²
2 e 3
2
1
Venda a partir de
R$ 882.941
Imagem do Acqua Marina Residencial

Acqua Marina Residencial

Em construção em Praia de Itaparica, Vila Velha
51 a 79 m²
2 e 3
1 e 2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 633.413

Encontre mais imóveis novos à venda

Comprar apartamento na planta em Centro de Vila Velha

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Centro de Vila Velha é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Centro de Vila Velha, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Centro de Vila Velha, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Centro de Vila Velha

Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Pronto para morar em Centro de Vila Velha.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Centro de Vila Velha o preço médio do metro quadrado é R$ 12.043 que varia de R$ 10.842 a R$ 12.762. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Vila Velha que é R$ 13.329, o valor do metro quadrado do bairro Centro de Vila Velha está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de studio em Centro de Vila Velha.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 2 vagas o padrão em Centro de Vila Velha. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 2 banheiros.

As plantas desse bairro tem em média 77 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Centro de Vila Velha disponíveis que podem ser Médio Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Varanda gourmet com churrasqueira e Bicicletário, os mais populares nos lançamentos à venda em Centro de Vila Velha.

Destaques sobre os lançamentos em Centro de Vila Velha

Tipos de lançamentos: pronto para morar (mais procurado);

Número de quartos: studio e 2 quartos (mais procurado);

Número de vagas: 2 (mais procurado);

Número de banheiros: 2 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: médio padrão (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 77 m², variando de 73 a 80 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Varanda gourmet com churrasqueira e Bicicletário.

Valor do metro quadrado (m²) em Centro de Vila Velha

Valor do metro quadrado (m²) em Centro de Vila Velha para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Centro de Vila Velha para imóveis na planta é de R$ 12.043/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Centro de Vila Velha é de R$ 10.842/m².
  • O valor máximo do metro quadrado em Centro de Vila Velha é de R$ 12.762/m².

Preço dos imóveis na planta à venda em Centro de Vila Velha (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Centro de Vila Velha é de R$ 921.467.
  • O preço do apartamento mais barato em Centro de Vila Velha na planta é R$ 867.400
  • O preço do apartamento mais caro em Centro de Vila Velha na planta é R$ 982.700

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Centro de Vila Velha, Vila Velha - ES?

Vince convidando para um papo