Apartamentos na planta à venda com 3 quartos em Chácara Paulista, Maringá - PR

Ordenar por

Imagem do Luminare Residence

Luminare Residence

Em construção em Chácara Paulista, Maringá
68 e 70 m²
3
2
1
Venda a partir de
R$ 595.900
Imagem do Calefi Home Club

Calefi Home Club

Lançamento em Chácara Paulista, Maringá
72 a 81 m²
3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 600.000
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Imperium Park Residence

Imperium Park Residence

Em construção em Vila Marumby, Maringá
79 m²
3
2
2
Venda a partir de
R$ 701.807
Imagem do Plenittá Parque do Ingá

Plenittá Parque do Ingá

Pronto para morar em Vila Bosque, Maringá
72 m²
3
2
1
Venda a partir de
R$ 690.000
Imagem do Fascino

Fascino

Em construção em Jardim Aclimação, Maringá
137 a 164 m²
3
3
2
Venda a partir de
R$ 1.589.356
Imagem do Plenittá Mirante do Bosque

Plenittá Mirante do Bosque

Lançamento em Vila Bosque, Maringá
72 a 147 m²
3
2 e 3
1 a 3
Venda a partir de
R$ 690.000
Imagem do Avanti

Avanti

Em construção em Jardim Aclimação, Maringá
64 a 79 m²
1 a 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 669.752
Imagem do Milenium Itororó

Milenium Itororó

Pronto para morar em Jardim Cerro Azul, Maringá
94 e 110 m²
2 e 3
2 e 3
2
Venda a partir de
R$ 882.000
Imagem do Matera by Just

Matera by Just

Lançamento em Zona 03, Maringá
105 m²
3
2
2
Venda a partir de
R$ 1.202.671
Imagem do Lumière Residence Club

Lumière Residence Club

Em construção em Zona 01, Maringá
77 e 78 m²
3
2
2
Venda a partir de
R$ 803.561
La Martina, foto 1

La Martina

Lançamento em Zona 08, Maringá
77 a 171 m²
2 e 3
2 e 3
2 e 4
Venda a partir de
R$ 815.850
Imagem do Giardini

Giardini

Lançamento em Zona 08, Maringá
76 m²
3
2
1
Venda a partir de
R$ 736.884

Encontre mais imóveis novos à venda

Comprar apartamento na planta em Chácara Paulista

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Chácara Paulista é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Chácara Paulista, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Chácara Paulista, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Chácara Paulista

O bairro Chácara Paulista tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Lançamento e Em construção em Chácara Paulista.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Chácara Paulista o preço médio do metro quadrado é R$ 8.577 que varia de R$ 8.333 a R$ 8.763. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Maringá que é R$ 11.069, o valor do metro quadrado do bairro Chácara Paulista está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 3 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de studio em Chácara Paulista.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 1 vaga o padrão em Chácara Paulista. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 2 banheiros.

As plantas desse bairro tem em média 74 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Chácara Paulista disponíveis que podem ser Médio Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Varanda gourmet com churrasqueira e Condomínio fechado, os mais populares nos lançamentos à venda em Chácara Paulista.

Destaques sobre os lançamentos em Chácara Paulista

Tipos de lançamentos: lançamento (mais procurado) e em construção;

Número de quartos: studio e 3 quartos (mais procurado);

Número de vagas: 1 (mais procurado) e 2;

Número de banheiros: 2 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: médio padrão (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 74 m², variando de 68 a 72 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Varanda gourmet com churrasqueira e Condomínio fechado.

Valor do metro quadrado (m²) em Chácara Paulista

Valor do metro quadrado (m²) em Chácara Paulista para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Chácara Paulista para imóveis na planta é de R$ 8.577/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Chácara Paulista é de R$ 8.333/m² (Calefi Home Club).
  • O valor máximo do metro quadrado em Chácara Paulista é de R$ 8.763/m² (Luminare Residence).

Preço dos imóveis na planta à venda em Chácara Paulista (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Chácara Paulista é de R$ 600.116.
  • O preço do apartamento mais barato em Chácara Paulista na planta é R$ 595.901 (Luminare Residence)
  • O preço do apartamento mais caro em Chácara Paulista na planta é R$ 604.448 (Luminare Residence)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Chácara Paulista, Maringá - PR?

Vince convidando para um papo