Apartamentos na planta à venda com 1 quarto na Pavuna, Rio de Janeiro - RJ

Imagem do Conquista Max Norte

Conquista Max Norte

Em construção na Pavuna, Rio de Janeiro
35 a 52 m²
1 e 2
1
0
Venda a partir de
R$ 225.617
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Nova Norte - Ginga

Nova Norte - Ginga

Em construção no Irajá, Rio de Janeiro
39 m²
1
1
0
Venda a partir de
R$ 275.000
Imagem do Vitale Sky

Vitale Sky

Em construção no Irajá, Rio de Janeiro
42 a 93 m²
1 e 2
1 e 2
até 1
Venda a partir de
R$ 271.000
Imagem do Nova Caxias Up

Nova Caxias Up

Em construção em Vila Ouro Preto, Duque de Caxias
41 a 55 m²
1 e 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 225.000
Imagem do Nova Caxias Fun

Nova Caxias Fun

Em construção em Vila Ouro Preto, Duque de Caxias
54 e 55 m²
1 e 2
1
1
Venda a partir de
R$ 271.700
Imagem do Viva Vida Realengo

Viva Vida Realengo

Em construção no Realengo, Rio de Janeiro
41 m²
1 e 2
1
0
Venda a partir de
R$ 248.000
Imagem do Go Quintino

Go Quintino

Em construção no Quintino Bocaiúva, Rio de Janeiro
97 a 130 m²
1 e 2
1
1
Venda a partir de
R$ 349.000
Imagem do Encantos da Zona Norte

Encantos da Zona Norte

Lançamento no Bonsucesso, Rio de Janeiro
35 e 40 m²
1 e 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 251.990
Imagem do Vivaz Olaria

Vivaz Olaria

Lançamento no Olaria, Rio de Janeiro
28 e 35 m²
1 e 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 209.000
Imagem do Primor Carioca

Primor Carioca

Pronto para morar em Inhaúma, Rio de Janeiro
35 m²
1 e 2
1
0
Venda a partir de
R$ 274.995
Linea Residencial, foto 1

Linea Residencial

Lançamento no Cachambi, Rio de Janeiro
37 a 65 m²
1 a 3
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 289.000
Imagem do Vivaz Geremário Prime

Vivaz Geremário Prime

Em construção na Pechincha, Rio de Janeiro
37 e 49 m²
1 e 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 285.000

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar na Pavuna

Pavuna é um bairro localizado na cidade de Rio de Janeiro, RJ. Pavuna tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto de metrô / trem, Perto de academia e Perto de restaurante.

As ruas mais populares são Rua Edgar Loureiro Valdetaro. As pessoas que buscam imóveis à venda na Pavuna também tem interesse nesses bairros próximos: Coelho Neto, Rocha Miranda, Irajá, Cordovil e Vila Kosmos.

Comprar apartamento na planta na Pavuna

A melhor maneira de comprar apartamento na planta na Pavuna é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta na Pavuna, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta na Pavuna, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos na Pavuna

O bairro Pavuna tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção na Pavuna.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Na Pavuna o preço médio do metro quadrado é R$ 5.963 que varia de R$ 5.128 a R$ 6.664. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Rio de Janeiro que é R$ 15.337, o valor do metro quadrado do bairro Pavuna está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 1 quarto é a composição de planta mais procurada, seguida de 2 quartos na Pavuna.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo sem vagas o padrão na Pavuna. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 43 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos na Pavuna disponíveis que podem ser Econômico.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Condomínio fechado e Bicicletário, os mais populares nos lançamentos à venda na Pavuna.

Destaques sobre os lançamentos na Pavuna

Tipos de lançamentos: em construção (mais procurado);

Número de quartos: studio, 1 quarto (mais procurado) e 2 quartos;

Número de vagas: sem vagas (mais procurado);

Número de banheiros: 1 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 43 m², variando de 37 a 52 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Condomínio fechado e Bicicletário.

Valor do metro quadrado (m²) na Pavuna

Valor do metro quadrado (m²) na Pavuna para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado na Pavuna para imóveis na planta é de R$ 5.963/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado na Pavuna é de R$ 5.128/m² (Conquista Max Norte).
  • O valor máximo do metro quadrado na Pavuna é de R$ 6.664/m² (Conquista Max Norte).

Preço dos imóveis na planta à venda na Pavuna (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta na Pavuna é de R$ 250.724.
  • O preço do apartamento mais barato na Pavuna na planta é R$ 225.617 (Conquista Max Norte)
  • O preço do apartamento mais caro na Pavuna na planta é R$ 266.662 (Conquista Max Norte)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel na Pavuna, Rio de Janeiro - RJ?

Vince convidando para um papo