Apartamentos em lançamento à venda em Neópolis, Natal - RN


Imagem do Ún1ca Veredas

Ún1ca Veredas

Lançamento em Neópolis, Natal
43 e 45 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 314.500
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Ún1ca Veredas Villa Park

Ún1ca Veredas Villa Park

Lançamento em Ponta Negra, Natal
43 e 45 m²
1 e 2
1
1
Venda a partir de
R$ 324.750
Imagem do Bella Vista Capim Macio

Bella Vista Capim Macio

Lançamento em Capim Macio, Natal
36 e 65 m²
1 e 2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 460.464
Imagem do Beach Class Natal

Beach Class Natal

Lançamento em Capim Macio, Natal
28 a 60 m²
studio a 2
1
0
Venda a partir de
R$ 327.880
Imagem do Beach Class Ponta Negra

Beach Class Ponta Negra

Lançamento em Ponta Negra, Natal
37 a 97 m²
studio e 2
1 e 2
2
Venda a partir de
R$ 717.000
Imagem do Reserva Cidade Verde

Reserva Cidade Verde

Lançamento na Nova Parnamirim, Natal
64 e 67 m²
2
1
0
Venda a partir de
R$ 467.166
Imagem do iHome Ponta Negra

iHome Ponta Negra

Lançamento em Ponta Negra, Natal
24 e 49 m²
studio
1
0
Venda a partir de
R$ 332.936
Imagem do Skyline

Skyline

Lançamento em Candelária, Natal
146 e 147 m²
3
3
2
Venda a partir de
R$ 1.397.724
Imagem do Vila do Alto Residence

Vila do Alto Residence

Lançamento em Parque das Nações, Parnamirim
204 a 229 m²
Venda a partir de
R$ 227.045
Imagem do Mosaico Rodrigues Alves

Mosaico Rodrigues Alves

Lançamento em Tirol, Natal
138 a 292 m²
3 e 4
3 e 4
2 a 4
Venda a partir de
R$ 1.236.433
Imagem do Aura

Aura

Lançamento em Petrópolis, Natal
214 m²
4
5
3
Venda a partir de
R$ 2.994.332
Dunas Park, foto 1

Dunas Park

Lançamento em Tirol, Natal
50 m²
2
2
1
Venda a partir de
Sob Consulta

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Neópolis

Neópolis é um bairro localizado na cidade de Natal, RN. Neópolis tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto de mercado, Perto de academia e Perto de restaurante.

As ruas mais populares são Avenida Ayrton Senna, Rua Conquista e Rua Simon Bolívar. As pessoas que buscam imóveis à venda em Neópolis também tem interesse nesses bairros próximos: Capim Macio, Pitimbu, Candelária, Nova Parnamirim e Ponta Negra.

Comprar apartamento na planta em Neópolis

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Neópolis é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Neópolis, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Neópolis, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Plantas modernas, podendo ter amplo terraço gourmet;
  • Melhor preço do imóvel, principalmente para quem uma boa entrada;
  • Segurança no investimento, podendo comprar das maiores construtoras do Brasil;
  • Facilidade de documentação;
  • Possibilidade de personalização;
  • Maior tempo para planejamento;
  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Neópolis

O bairro Neópolis tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção e Lançamento em Neópolis.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Neópolis o preço médio do metro quadrado é R$ 7.502 que varia de R$ 7.167 a R$ 8.154. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Natal que é R$ 9.918, o valor do metro quadrado do bairro Neópolis está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de 3 quartos em Neópolis.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo sem vagas o padrão em Neópolis. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 2 banheiros.

As plantas desse bairro tem em média 62 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Neópolis disponíveis que podem ser Econômico e Médio Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Condomínio fechado e Espaço para home office, os mais populares nos lançamentos à venda em Neópolis.

Destaques sobre os lançamentos em Neópolis

Tipos de lançamentos: lançamento e em construção (mais procurado);

Número de quartos: studio, 2 quartos (mais procurado) e 3 quartos;

Número de vagas: sem vagas (mais procurado), 1 e 2;

Número de banheiros: 2 (mais procurado) e 3;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado) e médio padrão;

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 62 m², variando de 43 a 90 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Condomínio fechado e Espaço para home office.

Valor do metro quadrado (m²) em Neópolis

Valor do metro quadrado (m²) em Neópolis para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Neópolis para imóveis na planta é de R$ 7.502/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Neópolis é de R$ 7.167/m² (Ún1ca Veredas).
  • O valor máximo do metro quadrado em Neópolis é de R$ 8.154/m² (Torres Di Maria).

Preço dos imóveis na planta à venda em Neópolis (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Neópolis é de R$ 471.735.
  • O preço do apartamento mais barato em Neópolis na planta é R$ 314.500 (Ún1ca Veredas)
  • O preço do apartamento mais caro em Neópolis na planta é R$ 733.865 (Torres Di Maria)