Apartamentos na planta à venda no Jardim Carvalho, Porto Alegre - RS

Imagem do Open Alto Ipiranga

Open Alto Ipiranga

Em construção no Jardim Carvalho, Porto Alegre
42 m²
2
1
0
Venda a partir de
R$ 300.197
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do MOOD

MOOD

Pronto para morar no Jardim do Salso, Porto Alegre
30 a 65 m²
studio a 2
1 e 2
até 1
Venda a partir de
R$ 451.050
Imagem do Supreme Altos do Central Parque

Supreme Altos do Central Parque

Pronto para morar no Jardim do Salso, Porto Alegre
70 m²
3
2
1
Venda a partir de
R$ 903.841
Imagem do Connect

Connect

Pronto para morar no Partenon, Porto Alegre
27 m²
studio
2
0
Venda a partir de
R$ 320.114
Imagem do Hom Nilo Residencial

Hom Nilo Residencial

Pronto para morar na Chácara das Pedras, Porto Alegre
62 m²
1
2
2
Venda a partir de
R$ 1.092.667
Imagem do Float Residences

Float Residences

Pronto para morar em Petrópolis, Porto Alegre
43 m²
studio
1
1
Venda a partir de
R$ 575.014
Imagem do Vista Nova Carlos Gomes

Vista Nova Carlos Gomes

Em construção em Petrópolis, Porto Alegre
24 e 68 m²
studio e 2
1 e 2
0
Venda a partir de
R$ 382.234
Imagem do Capítulo 1

Capítulo 1

Pronto para morar nas Três Figueiras, Porto Alegre
203 m²
3
3
3
Venda a partir de
R$ 3.675.722
Imagem do Alfa Residences

Alfa Residences

Em construção nas Três Figueiras, Porto Alegre
49 e 52 m²
1
1
0
Venda a partir de
R$ 770.717
Imagem do Botanique Résidence

Botanique Résidence

Pronto para morar no Jardim Botânico, Porto Alegre
98 e 115 m²
3
2 e 3
2
Venda a partir de
R$ 1.854.951
Imagem do Tree Haus Porsche Consulting

Tree Haus Porsche Consulting

Pronto para morar em Jardim Europa, Porto Alegre
286 m²
3
3
3
Venda a partir de
R$ 5.489.000
Imagem do Garden Haus Porsche Consulting

Garden Haus Porsche Consulting

Pronto para morar em Jardim Europa, Porto Alegre
159 m²
3
4
2
Venda a partir de
R$ 2.931.538

Encontre mais imóveis novos à venda

Comprar apartamento na planta no Jardim Carvalho

A melhor maneira de comprar apartamento na planta no Jardim Carvalho é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta no Jardim Carvalho, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta no Jardim Carvalho, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos no Jardim Carvalho

O bairro Jardim Carvalho tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção no Jardim Carvalho.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. No Jardim Carvalho o preço médio do metro quadrado é R$ 7.148. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Porto Alegre que é R$ 16.256, o valor do metro quadrado do bairro Jardim Carvalho está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de studio no Jardim Carvalho.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo sem vagas o padrão no Jardim Carvalho. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 42 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos no Jardim Carvalho disponíveis que podem ser Econômico.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Pet place e Bicicletário, os mais populares nos lançamentos à venda no Jardim Carvalho.

Destaques sobre os lançamentos no Jardim Carvalho

Tipos de lançamentos: em construção (mais procurado);

Número de quartos: studio e 2 quartos (mais procurado);

Número de vagas: sem vagas (mais procurado);

Número de banheiros: 1 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 42 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Pet place e Bicicletário.

Valor do metro quadrado (m²) no Jardim Carvalho

Valor do metro quadrado (m²) no Jardim Carvalho para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado no Jardim Carvalho para imóveis na planta é de R$ 7.148/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado no Jardim Carvalho é de R$ 7.148/m² (Open Alto Ipiranga).
  • O valor máximo do metro quadrado no Jardim Carvalho é de R$ 7.148/m² (Open Alto Ipiranga).

Preço dos imóveis na planta à venda no Jardim Carvalho (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta no Jardim Carvalho é de R$ 300.197.
  • O preço do apartamento mais barato no Jardim Carvalho na planta é R$ 300.197 (Open Alto Ipiranga)
  • O preço do apartamento mais caro no Jardim Carvalho na planta é R$ 300.197 (Open Alto Ipiranga)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel no Jardim Carvalho, Porto Alegre - RS?

Vince convidando para um papo