Apartamentos em construção à venda em Canhema, Diadema - SP

Imagem do Unik Imigrantes

Unik Imigrantes

Em construção em Canhema, Diadema
37 a 53 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 319.200
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Green Park Residence

Green Park Residence

Em construção em Conceição, Diadema
43 e 45 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 334.900
Imagem do Edifício Paulicéia I

Edifício Paulicéia I

Em construção em Paulicéia, São Bernardo do Campo
46 e 92 m²
1 e 2
2 e 3
1
Venda a partir de
R$ 515.160
Imagem do Avere Locan

Avere Locan

Em construção em Piraporinha, Diadema
41 e 43 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 315.963
Imagem do Elleva Praça da Moça

Elleva Praça da Moça

Em construção em Centro, Diadema
55 e 65 m²
2 e 3
1 e 2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 485.790
Imagem do Vivere Locan

Vivere Locan

Em construção em Centro, Diadema
54 e 67 m²
2 e 3
2
1
Venda a partir de
R$ 548.131
Imagem do Sou Viver Diadema

Sou Viver Diadema

Em construção em Serraria, Diadema
43 e 44 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 282.831
Imagem do Sou Mais Diadema

Sou Mais Diadema

Em construção em Serraria, Diadema
40 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 252.754
Imagem do Bela Coimbra

Bela Coimbra

Em construção em Centro, Diadema
37 e 52 m²
2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 342.700
Imagem do Araucária – Alto do Jardim

Araucária – Alto do Jardim

Em construção na Vila Moraes, São Paulo
37 m²
2
1
0
Venda a partir de
R$ 286.800
Imagem do Manacá – Alto do Jardim

Manacá – Alto do Jardim

Em construção no Jardim Botânico, São Paulo
41 e 43 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 345.360
Imagem do Residencial Liviero

Residencial Liviero

Em construção no Sacomã, São Paulo
34 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 274.990

Encontre mais imóveis novos à venda

Comprar apartamento na planta em Canhema

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Canhema é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Canhema, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Canhema, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Canhema

O bairro Canhema tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção em Canhema.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Canhema o preço médio do metro quadrado é R$ 7.889 que varia de R$ 7.051 a R$ 8.627. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Diadema que é R$ 8.137, o valor do metro quadrado do bairro Canhema está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de studio em Canhema.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 1 vaga o padrão em Canhema. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 44 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Canhema disponíveis que podem ser Econômico.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Pet place e Condomínio fechado, os mais populares nos lançamentos à venda em Canhema.

Destaques sobre os lançamentos em Canhema

Tipos de lançamentos: em construção (mais procurado);

Número de quartos: studio e 2 quartos (mais procurado);

Número de vagas: 1 (mais procurado);

Número de banheiros: 1 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 44 m², variando de 37 a 53 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Pet place e Condomínio fechado.

Valor do metro quadrado (m²) em Canhema

Valor do metro quadrado (m²) em Canhema para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Canhema para imóveis na planta é de R$ 7.889/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Canhema é de R$ 7.051/m² (Unik Imigrantes).
  • O valor máximo do metro quadrado em Canhema é de R$ 8.627/m² (Unik Imigrantes).

Preço dos imóveis na planta à venda em Canhema (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Canhema é de R$ 344.450.
  • O preço do apartamento mais barato em Canhema na planta é R$ 319.200 (Unik Imigrantes)
  • O preço do apartamento mais caro em Canhema na planta é R$ 373.700 (Unik Imigrantes)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Canhema, Diadema - SP?

Vince convidando para um papo