Apartamentos prontos para morar à venda em Presidente Altino, Osasco - SP

Ordenar por

Imagem do Mix Altino

Mix Altino

Pronto para morar em Presidente Altino, Osasco
28 a 54 m²
1 e 2
1
1
Venda a partir de
R$ 268.380
Imagem do Via Nações

Via Nações

Pronto para morar em Presidente Altino, Osasco
39 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
Sob Consulta
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Griffe por Dubai

Griffe por Dubai

Pronto para morar em Bela Vista, Osasco
123 e 245 m²
2 a 4
3 e 4
até 3
Venda a partir de
R$ 1.250.000
Imagem do Aquarela Home Osasco

Aquarela Home Osasco

Pronto para morar em Bela Vista, Osasco
54 e 55 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 400.000
Imagem do Sole Condomínio Clube

Sole Condomínio Clube

Pronto para morar em Vila Osasco, Osasco
59 a 82 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 619.700
Imagem do Look Condomínio Clube

Look Condomínio Clube

Pronto para morar em Rochdale, Osasco
37 e 43 m²
1 e 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 309.000
Imagem do Trend por Dubai

Trend por Dubai

Pronto para morar em Centro, Osasco
65 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 590.000
Imagem do Kz Vila dos Remédios

Kz Vila dos Remédios

Pronto para morar na Vila dos Remédios, São Paulo
41 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 299.000
Imagem do Infinity Home Club

Infinity Home Club

Pronto para morar em Bela Vista, Osasco
50 a 67 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 563.363
Imagem do Giardino Golf Residenziale

Giardino Golf Residenziale

Pronto para morar em Vila São Francisco, Osasco
87 m²
2 e 3
2
1
Venda a partir de
R$ 979.355
Imagem do Helbor New Patteo Osasco

Helbor New Patteo Osasco

Pronto para morar em Bela Vista, Osasco
59 a 73 m²
2 e 3
2
1
Venda a partir de
R$ 549.000
Imagem do Raro Capelinha

Raro Capelinha

Pronto para morar em Aliança, Osasco
41 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 290.000
Imagem do Raro Vila Isabel

Raro Vila Isabel

Pronto para morar em Pestana, Osasco
36 a 79 m²
1 e 2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 304.707

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Presidente Altino

Presidente Altino é um bairro localizado na cidade de Osasco, SP. Presidente Altino tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto de restaurante, Perto de hospital e Perto de metrô / trem.

As ruas mais populares são Rua Albino José Freixeda, Rua Jubair Celestino e R. Agop Guzelian. As pessoas que buscam imóveis à venda em Presidente Altino também tem interesse nesses bairros próximos: Centro, Ayrosa, Rochdale, Vila Osasco e Bela Vista.

Comprar apartamento na planta em Presidente Altino

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Presidente Altino é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Presidente Altino, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Presidente Altino, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Presidente Altino

O bairro Presidente Altino tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção e Lançamento em Presidente Altino.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Presidente Altino o preço médio do metro quadrado é R$ 9.744 que varia de R$ 8.571 a R$ 10.989. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Osasco que é R$ 9.602, o valor do metro quadrado do bairro Presidente Altino está acima da média, o que indica alta procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de 1 quarto em Presidente Altino.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 1 vaga o padrão em Presidente Altino. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 49 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Presidente Altino disponíveis que podem ser Econômico e Médio Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Bicicletário e Coworking, os mais populares nos lançamentos à venda em Presidente Altino.

Destaques sobre os lançamentos em Presidente Altino

Tipos de lançamentos: lançamento, em construção (mais procurado) e pronto para morar;

Número de quartos: studio, 1 quarto, 2 quartos (mais procurado) e 3 quartos;

Número de vagas: sem vagas, 1 (mais procurado) e 2;

Número de banheiros: 1 (mais procurado), 2 e 3;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado) e médio padrão;

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 49 m², variando de 28 a 72 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Bicicletário e Coworking.

Valor do metro quadrado (m²) em Presidente Altino

Valor do metro quadrado (m²) em Presidente Altino para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Presidente Altino para imóveis na planta é de R$ 9.744/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Presidente Altino é de R$ 8.571/m² (Eleve Altino).
  • O valor máximo do metro quadrado em Presidente Altino é de R$ 10.989/m² (Máxima Ares Altino).

Preço dos imóveis na planta à venda em Presidente Altino (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Presidente Altino é de R$ 500.953.
  • O preço do apartamento mais barato em Presidente Altino na planta é R$ 240.000 (Eleve Altino)
  • O preço do apartamento mais caro em Presidente Altino na planta é R$ 791.235 (Máxima Ares Altino)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Presidente Altino, Osasco - SP?

Vince convidando para um papo