Apartamentos em construção à venda em Jardim Guanabara, Rio Claro - SP

Imagem do Portal Di Mônaco

Portal Di Mônaco

Em construção em Jardim Guanabara, Rio Claro
53 a 82 m²
2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 281.000
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Authoria Reserva Jequitibá

Authoria Reserva Jequitibá

Em construção em Loteamento Santa Rosa, Piracicaba
119 m²
2
2
2
Venda a partir de
R$ 805.000
Imagem do Residencial Jardim das Araucárias

Residencial Jardim das Araucárias

Em construção em Centro, Araras
160 m²
2
1
2
Venda a partir de
Sob Consulta

Você chegou ao fim dos resultados da busca

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Jardim Guanabara

Jardim Guanabara é um bairro localizado na cidade de Rio Claro, SP.

As ruas mais populares são R. 6 Jg. As pessoas que buscam imóveis à venda em Jardim Guanabara também tem interesse nesses bairros próximos: Cidade Jardim, Saúde e Cidade Claret.

Comprar apartamento na planta em Jardim Guanabara

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Jardim Guanabara é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Jardim Guanabara, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Jardim Guanabara, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Jardim Guanabara

O bairro Jardim Guanabara tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção em Jardim Guanabara.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Jardim Guanabara o preço médio do metro quadrado é R$ 4.394 que varia de R$ 3.841 a R$ 5.302. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Rio Claro que é R$ 5.800, o valor do metro quadrado do bairro Jardim Guanabara está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de studio em Jardim Guanabara.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 1 vaga o padrão em Jardim Guanabara. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 71 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Jardim Guanabara disponíveis que podem ser Econômico.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Varanda gourmet com churrasqueira e Pet place, os mais populares nos lançamentos à venda em Jardim Guanabara.

Destaques sobre os lançamentos em Jardim Guanabara

Tipos de lançamentos: em construção (mais procurado);

Número de quartos: studio e 2 quartos (mais procurado);

Número de vagas: 1 (mais procurado);

Número de banheiros: 1 (mais procurado) e 2;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 71 m², variando de 53 a 82 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Varanda gourmet com churrasqueira e Pet place.

Valor do metro quadrado (m²) em Jardim Guanabara

Valor do metro quadrado (m²) em Jardim Guanabara para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Jardim Guanabara para imóveis na planta é de R$ 4.394/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Jardim Guanabara é de R$ 3.841/m² (Portal Di Mônaco).
  • O valor máximo do metro quadrado em Jardim Guanabara é de R$ 5.302/m² (Portal Di Mônaco).

Preço dos imóveis na planta à venda em Jardim Guanabara (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Jardim Guanabara é de R$ 303.667.
  • O preço do apartamento mais barato em Jardim Guanabara na planta é R$ 281.000 (Portal Di Mônaco)
  • O preço do apartamento mais caro em Jardim Guanabara na planta é R$ 315.000 (Portal Di Mônaco)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Jardim Guanabara, Rio Claro - SP?

Vince convidando para um papo