Apartamentos na planta à venda com 2 quartos no Jardim Alphacenter, Santa Bárbara d`Oeste - SP

Imagem do Liv Alpha

Liv Alpha

Em construção no Jardim Alphacenter, Santa Bárbara d`Oeste
48 e 49 m²
2
1 e 2
0
Venda a partir de
R$ 318.400
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Gran VIC Tupinambás

Gran VIC Tupinambás

Em construção no Jardim São Francisco, Santa Bárbara d`Oeste
44 m²
1 e 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 286.990
Imagem do Gran VIC São Francisco

Gran VIC São Francisco

52 e 56 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 326.900
Imagem do Multiview Residence

Multiview Residence

Em construção no Parque dos Ipês, Santa Bárbara d`Oeste
57 m²
2
2
0
Venda a partir de
R$ 352.931
Imagem do Residencial Autenticità

Residencial Autenticità

Lançamento em Cidade Nova, Santa Bárbara d`Oeste
38 e 46 m²
1 e 2
1
0
Venda a partir de
R$ 283.990
Imagem do Portal dos Ipês

Portal dos Ipês

Em construção no Jardim Mollon, Santa Bárbara d`Oeste
55 a 65 m²
2
2
0
Venda a partir de
R$ 331.500
Imagem do Residencial Alameda das Andorinhas

Residencial Alameda das Andorinhas

Pronto para morar em Santa Rita, Santa Bárbara d`Oeste
38 e 48 m²
1 e 2
1
1
Venda a partir de
R$ 263.990
Imagem do Evo Residencial

Evo Residencial

Lançamento em Jardim Bela Vista, Sumaré
46 a 69 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 301.000
Imagem do Bliss Lake

Bliss Lake

Em construção em Chácara Letônia, Americana
65 m²
2
3
2
Venda a partir de
R$ 477.941
Imagem do Lumi Residencial

Lumi Residencial

Em construção em Jardim Bela Vista, Sumaré
40 a 63 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 279.300
Imagem do Residencial Jardim das Oliveiras

Residencial Jardim das Oliveiras

Em construção em Centro Tupi, Piracicaba
48 e 56 m²
2
1 e 2
0
Venda a partir de
R$ 342.616
Imagem do Viva Vista Harmonia

Viva Vista Harmonia

Em construção em Jardim Dulce Nova Veneza, Sumaré
57 a 84 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 277.000

Encontre mais imóveis novos à venda

Comprar apartamento na planta no Jardim Alphacenter

A melhor maneira de comprar apartamento na planta no Jardim Alphacenter é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta no Jardim Alphacenter, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta no Jardim Alphacenter, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos no Jardim Alphacenter

O bairro Jardim Alphacenter tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção no Jardim Alphacenter.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. No Jardim Alphacenter o preço médio do metro quadrado é R$ 6.586 que varia de R$ 6.539 a R$ 6.633. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Santa Bárbara d`Oeste que é R$ 6.529, o valor do metro quadrado do bairro Jardim Alphacenter está acima da média, o que indica alta procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de studio no Jardim Alphacenter.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo sem vagas o padrão no Jardim Alphacenter. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 49 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos no Jardim Alphacenter disponíveis que podem ser Econômico.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Torre única, Ampla área de lazer e Bicicletário, os mais populares nos lançamentos à venda no Jardim Alphacenter.

Destaques sobre os lançamentos no Jardim Alphacenter

Tipos de lançamentos: em construção (mais procurado);

Número de quartos: studio e 2 quartos (mais procurado);

Número de vagas: sem vagas (mais procurado);

Número de banheiros: 1 (mais procurado) e 2;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 49 m², variando de 48 a 49 m²;

Principais diferenciais: Torre única, Ampla área de lazer e Bicicletário.

Valor do metro quadrado (m²) no Jardim Alphacenter

Valor do metro quadrado (m²) no Jardim Alphacenter para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado no Jardim Alphacenter para imóveis na planta é de R$ 6.586/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado no Jardim Alphacenter é de R$ 6.539/m² (Liv Alpha).
  • O valor máximo do metro quadrado no Jardim Alphacenter é de R$ 6.633/m² (Liv Alpha).

Preço dos imóveis na planta à venda no Jardim Alphacenter (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta no Jardim Alphacenter é de R$ 319.400.
  • O preço do apartamento mais barato no Jardim Alphacenter na planta é R$ 318.400 (Liv Alpha)
  • O preço do apartamento mais caro no Jardim Alphacenter na planta é R$ 320.400 (Liv Alpha)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel no Jardim Alphacenter, Santa Bárbara d`Oeste - SP?

Vince convidando para um papo