Apartamentos em construção à venda em Santo André - SP - Página 4

Ordenar 41 imóveis por

Página anterior
Imagem do Motiró Parque Central

Motiró Parque Central

Em construção em Vila Assunção, Santo André
85 a 129 m²
2 e 3
1 a 4
2
Venda a partir de
Sob Consulta
Imagem do Vista Campestre

Vista Campestre

Em construção em Campestre, Santo André
130 m²
3
3
2
Venda a partir de
Sob Consulta
Imagem do Immensittà Jardim

Immensittà Jardim

Em construção em Jardim, Santo André
117 m²
2
3
2 e 3
Venda a partir de
Sob Consulta
Imagem do Splendor Jardim

Splendor Jardim

Em construção em Jardim, Santo André
160 m²
3
4
3
Venda a partir de
Sob Consulta
Imagem do Ikono Jardim

Ikono Jardim

Em construção em Jardim, Santo André
193 m²
3
4
4
Venda a partir de
Sob Consulta
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Panorama Santo André

Panorama Santo André

Em construção em Jardim do Estádio, Santo André
31 e 33 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 276.828
Imagem do Aura Humaitá

Aura Humaitá

Em construção em Vila Humaitá, Santo André
47 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 350.000
Imagem do Way Aramaçan

Way Aramaçan

Em construção em Vila Pires, Santo André
45 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 380.967
Imagem do Malaga Residencial Park

Malaga Residencial Park

Em construção em Vila Eldízia, Santo André
63 e 126 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 546.934
Imagem do Viva Park

Viva Park

Em construção em Jardim Cristiane, Santo André
54 e 55 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 397.572
Imagem do Áurea Nova Petrópolis

Áurea Nova Petrópolis

Em construção em Nova Petrópolis, São Bernardo do Campo
83 e 113 m²
2 e 3
2 e 3
2
Venda a partir de
R$ 940.000
Imagem do Vista Verde Residence

Vista Verde Residence

Em construção em Vila Alzira, Santo André
67 a 80 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 669.628
Imagem do Passeio Anchieta

Passeio Anchieta

Em construção em Ferrazópolis, São Bernardo do Campo
38 e 40 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 214.517
Imagem do Up Town Nova Petrópolis

Up Town Nova Petrópolis

Em construção em Nova Petrópolis, São Bernardo do Campo
55 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 617.185
Imagem do Magno Assunção

Magno Assunção

Em construção em Vila Assunção, Santo André
70 m²
1
2
1
Venda a partir de
R$ 837.000
Imagem do Start Joy

Start Joy

Em construção em Jardim Olavo Bilac, São Bernardo do Campo
42 a 54 m²
1 e 2
1
1
Venda a partir de
R$ 372.617
Imagem do Landmark SBC

Landmark SBC

Em construção em Centro, São Bernardo do Campo
62 e 72 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 719.000

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Santo André

A cidade Santo André tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Conveniências a pé, Perto de shopping e Perto de mercado.

As ruas mais populares são Rua das Figueiras, Avenida Dom Pedro II e Av. Padre Anchieta. As pessoas que buscam imóveis à venda em Santo André também tem interesse nessas cidades próximas: Mauá, Ribeirão Pires, Diadema, São Caetano do Sul e São Bernardo do Campo.

Tudo sobre os lançamentos em Santo André

A cidade Santo André tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção e Lançamento em Santo André.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Santo André o preço médio do metro quadrado é R$ 10.515 que varia de R$ 4.341 a R$ 17.696.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de 3 quartos em Santo André.

As plantas dessa cidade tem em média 76 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Santo André disponíveis que podem ser Econômico, Médio Padrão e Alto Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Pet place e Coworking, os mais populares nos lançamentos à venda em Santo André.

Destaques sobre os lançamentos em Santo André

Tipos de lançamentos: lançamento, em construção (mais procurado) e pronto para morar;

Número de quartos: 1 quarto, 2 quartos (mais procurado) e 3 quartos;

Número de vagas: 1 (mais procurado), 2 e 3;

Número de banheiros: 1, 2 (mais procurado) e 3;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado), médio padrão e alto padrão;

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 76 m², variando de 18 a 226 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Pet place e Coworking.

Valor do metro quadrado (m²) em Santo André

Valor do metro quadrado (m²) em Santo André para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Santo André para imóveis na planta é de R$ 10.515/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Santo André é de R$ 4.341/m² (Malaga Residencial Park).
  • O valor máximo do metro quadrado em Santo André é de R$ 17.696/m² (Ita Jardim).

Preço dos imóveis na planta à venda em Santo André (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Santo André é de R$ 790.423.
  • O preço do apartamento mais barato em Santo André na planta é R$ 212.900 (Grand Vivaz Estação Tamanduateí 2)
  • O preço do apartamento mais caro em Santo André na planta é R$ 3.999.376 (Le Rêve Résidences)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Santo André - SP?

Vince convidando para um papo