Apartamentos em construção à venda em Valparaíso, Serra - ES

Imagem do Parkside Residence

Parkside Residence

Em construção em Valparaíso, Serra
53 m²
1
1
0
Venda a partir de
Sob Consulta
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Lúmea Camburi

Lúmea Camburi

Em construção em Jardim Camburi, Vitória
66 a 78 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 922.100
Imagem do Vila Serrana

Vila Serrana

Em construção em Campinho da Serra II, Serra
40 m²
1 e 2
1
0
Venda a partir de
R$ 248.990
Imagem do Balcony Canal Residences

Balcony Canal Residences

Em construção em Santa Luíza, Vitória
162 m²
4
4
4
Venda a partir de
R$ 3.747.306
Imagem do Apogeo Residences

Apogeo Residences

Em construção em Praia da Costa, Vila Velha
222 e 445 m²
4 e 5
5 e 6
4 e 5
Venda a partir de
R$ 5.360.654
Imagem do Portugal 2207

Portugal 2207

Em construção em Centro, Água Doce do Norte
38 e 59 m²
1 e 2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 322.314
Imagem do VilaVie

VilaVie

Em construção em Praia da Costa, Vila Velha
60 a 117 m²
2 e 3
2
1 e 3
Venda a partir de
R$ 1.152.371
Imagem do Native Exclusive Residences

Native Exclusive Residences

Em construção em Itapuã, Vila Velha
113 a 141 m²
3 e 4
2 a 4
2 e 3
Venda a partir de
R$ 1.660.604
Imagem do Living 243

Living 243

Em construção em Praia de Itaparica, Vila Velha
36 a 78 m²
studio e 1
1
0
Venda a partir de
R$ 703.263
Imagem do Due Home & Living

Due Home & Living

Em construção em Coqueiral de Itaparica, Vila Velha
27 a 56 m²
studio a 2
1 e 2
até 1
Venda a partir de
R$ 431.100
Imagem do Monte Athos Residencial Clube

Monte Athos Residencial Clube

Em construção em Cocal, Vila Velha
48 e 49 m²
2
1
0
Venda a partir de
R$ 545.000
Imagem do Home Plus

Home Plus

Em construção em Praia de Itaparica, Vila Velha
96 m²
2 e 3
2
2
Venda a partir de
R$ 1.336.600
Imagem do Ocean Way Residence

Ocean Way Residence

Em construção em Praia de Itaparica, Vila Velha
124 a 394 m²
3 e 4
2 a 5
0
Venda a partir de
R$ 1.710.798

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Valparaíso

Valparaíso é um bairro localizado na cidade de Serra, ES. Valparaíso tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto de parque, Perto de restaurante e Conveniências a pé.

As ruas mais populares são Avenida Anchieta. As pessoas que buscam imóveis à venda em Valparaíso também tem interesse nesses bairros próximos: Planalto de Carapina, Jardim Limoeiro, Maringá, Morada de Laranjeiras e Porto Canoa.

Comprar apartamento na planta em Valparaíso

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Valparaíso é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Valparaíso, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Valparaíso, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Valparaíso

O bairro Valparaíso tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Lançamento e Em construção em Valparaíso.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Valparaíso o preço médio do metro quadrado é R$ 12.536 que varia de R$ 12.111 a R$ 13.240. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Serra que é R$ 7.066, o valor do metro quadrado do bairro Valparaíso está acima da média, o que indica alta procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 1 quarto é a composição de planta mais procurada, seguida de 2 quartos em Valparaíso.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo sem vagas o padrão em Valparaíso. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 46 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Valparaíso disponíveis que podem ser Médio Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Pet place e Wi-fi nas áreas comuns, os mais populares nos lançamentos à venda em Valparaíso.

Destaques sobre os lançamentos em Valparaíso

Tipos de lançamentos: lançamento (mais procurado) e em construção;

Número de quartos: studio, 1 quarto (mais procurado) e 2 quartos;

Número de vagas: sem vagas (mais procurado) e 1;

Número de banheiros: 1 (mais procurado) e 2;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: médio padrão (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 46 m², variando de 35 a 50 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Pet place e Wi-fi nas áreas comuns.

Valor do metro quadrado (m²) em Valparaíso

Valor do metro quadrado (m²) em Valparaíso para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Valparaíso para imóveis na planta é de R$ 12.536/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Valparaíso é de R$ 12.111/m² (Giardino Florença).
  • O valor máximo do metro quadrado em Valparaíso é de R$ 13.240/m² (Giardino Florença).

Preço dos imóveis na planta à venda em Valparaíso (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Valparaíso é de R$ 545.323.
  • O preço do apartamento mais barato em Valparaíso na planta é R$ 428.990 (Giardino Florença)
  • O preço do apartamento mais caro em Valparaíso na planta é R$ 661.990 (Giardino Florença)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Valparaíso, Serra - ES?

Vince convidando para um papo