Apartamentos em construção à venda em Cabo de Santo Agostinho - PE

Ordenar por

Imagem do Evoke

Evoke

Em construção em Reserva do Paiva, Cabo de Santo Agostinho
59 a 156 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 689.962
Imagem do Unique Paiva

Unique Paiva

Em construção em Paiva, Cabo de Santo Agostinho
101 e 124 m²
3
3
2
Venda a partir de
R$ 1.379.078
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Habitá Praia do Cupe

Habitá Praia do Cupe

Em construção em Centro, Ipojuca
119 a 217 m²
2 e 3
3 e 4
2
Venda a partir de
R$ 2.126.000
Imagem do Urban Candeias

Urban Candeias

Em construção em Candeias, Jaboatão dos Guararapes
45 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 245.000
Imagem do Unique Duo Living Club

Unique Duo Living Club

Em construção em Candeias, Jaboatão dos Guararapes
51 a 60 m²
2 e 3
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 345.300
Imagem do Edifício Candeias Life Club

Edifício Candeias Life Club

Em construção em Candeias, Jaboatão dos Guararapes
43 e 54 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 309.700
Imagem do Wave Beira Mar

Wave Beira Mar

Em construção em Candeias, Jaboatão dos Guararapes
27 a 59 m²
studio e 2
1 e 2
até 1
Venda a partir de
R$ 387.500
Imagem do Edifício Studio Jazz Classic

Edifício Studio Jazz Classic

Em construção em Piedade, Jaboatão dos Guararapes
31 e 33 m²
studio e 1
1
até 1
Venda a partir de
R$ 302.000
Imagem do La Fleur Polinésia Villa & Resort

La Fleur Polinésia Villa & Resort

Em construção em Porto de Galinhas, Ipojuca
79 a 109 m²
3
2 e 3
1 e 2
Venda a partir de
R$ 1.996.921
Imagem do Edifício Terrazza Beira Mar

Edifício Terrazza Beira Mar

Em construção em Piedade, Jaboatão dos Guararapes
107 e 140 m²
3
3
2
Venda a partir de
R$ 1.650.000
Imagem do AvNue Hall

AvNue Hall

Em construção em Piedade, Jaboatão dos Guararapes
22 e 24 m²
studio
1
0
Venda a partir de
R$ 294.000
Imagem do Parc College

Parc College

Em construção em Imbiribeira, Recife
61 m²
3
2
1
Venda a partir de
R$ 629.000

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Cabo de Santo Agostinho

A cidade Cabo de Santo Agostinho tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto da praia e No Litoral.

As ruas mais populares são Avenida Paiva, PE-009 e R. Vitória Régia. As pessoas que buscam imóveis à venda em Cabo de Santo Agostinho também tem interesse nessas cidades próximas: Ipojuca, Jaboatão dos Guararapes, São Lourenço da Mata, Recife e Camaragibe.

Tudo sobre os lançamentos em Cabo de Santo Agostinho

A cidade Cabo de Santo Agostinho tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção e Pronto para morar em Cabo de Santo Agostinho.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Cabo de Santo Agostinho o preço médio do metro quadrado é R$ 13.832 que varia de R$ 11.578 a R$ 17.844.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 3 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de 2 quartos em Cabo de Santo Agostinho.

As plantas dessa cidade tem em média 114 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Cabo de Santo Agostinho disponíveis que podem ser Médio Padrão, Alto Padrão e Altíssimo Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Bicicletário, Espaço delivery e Ampla área de lazer, os mais populares nos lançamentos à venda em Cabo de Santo Agostinho.

Destaques sobre os lançamentos em Cabo de Santo Agostinho

Tipos de lançamentos: em construção (mais procurado) e pronto para morar;

Número de quartos: 2 quartos e 3 quartos (mais procurado);

Número de vagas: 1 e 2 (mais procurado);

Número de banheiros: 2 e 3 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: médio padrão (mais procurado), alto padrão e altíssimo padrão;

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 114 m², variando de 59 a 201 m²;

Principais diferenciais: Bicicletário, Espaço delivery e Ampla área de lazer.

Valor do metro quadrado (m²) em Cabo de Santo Agostinho

Valor do metro quadrado (m²) em Cabo de Santo Agostinho para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Cabo de Santo Agostinho para imóveis na planta é de R$ 13.832/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Cabo de Santo Agostinho é de R$ 11.578/m² (Evoke).
  • O valor máximo do metro quadrado em Cabo de Santo Agostinho é de R$ 17.844/m² (Essenza Paiva).

Preço dos imóveis na planta à venda em Cabo de Santo Agostinho (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Cabo de Santo Agostinho é de R$ 1.640.140.
  • O preço do apartamento mais barato em Cabo de Santo Agostinho na planta é R$ 689.963 (Evoke)
  • O preço do apartamento mais caro em Cabo de Santo Agostinho na planta é R$ 3.585.818 (Essenza Paiva)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Cabo de Santo Agostinho - PE?

Vince convidando para um papo