Apartamentos na planta à venda com 2 quartos em Pixete, São Lourenço da Mata - PE

Imagem do Vila das Tulipas

Vila das Tulipas

Em construção em Pixete, São Lourenço da Mata
43 e 49 m²
2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 205.400
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Residencial Real Prime

Residencial Real Prime

Lançamento em Santa Mônica, Camaragibe
40 a 53 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 249.990
Imagem do Residencial Real Palace

Residencial Real Palace

Lançamento em Santa Mônica, Camaragibe
36 a 46 m²
1 e 2
1
1 e 2
Venda a partir de
R$ 262.990
Imagem do Parque das Palmeiras

Parque das Palmeiras

Pronto para morar em Caxangá, Recife
56 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 547.920
Imagem do Vale Caxangá Golf Club Residence

Vale Caxangá Golf Club Residence

Lançamento em Caxangá, Recife
47 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 375.999
Imagem do Start Recife Residence

Start Recife Residence

Em construção em Guabiraba, Recife
42 m²
2
1
0
Venda a partir de
R$ 255.000
Imagem do Edifício Varandas de Casa Forte

Edifício Varandas de Casa Forte

Lançamento em Casa Forte, Recife
26 a 52 m²
1 e 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 290.000
Imagem do Morada Nereu Guerra

Morada Nereu Guerra

Pronto para morar em Casa Amarela, Recife
56 e 66 m²
2 e 3
2
1
Venda a partir deR$ 638.000
R$ 446.00030%
Imagem do Vivenza

Vivenza

Em construção em Casa Amarela, Recife
48 e 57 m²
2 e 3
2
1
Venda a partir de
R$ 512.542
Imagem do Morada Capibaribe

Morada Capibaribe

Em construção em Dois Unidos, Recife
36 m²
2
1
0
Venda a partir de
R$ 182.851
Imagem do Park Raquel Residence

Park Raquel Residence

Em construção em Parnamirim, Recife
51 a 116 m²
1 a 4
2 e 4
1 e 2
Venda a partir de
R$ 591.278
Imagem do Cittá San Martin

Cittá San Martin

Lançamento em San Martin, Recife
33 e 34 m²
2
1 e 2
0
Venda a partir de
R$ 243.900

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Pixete

Pixete é um bairro localizado na cidade de São Lourenço da Mata, PE.

As ruas mais populares são Av. Dr. Paulo Petribu. As pessoas que buscam imóveis à venda em Pixete também tem interesse nesses bairros próximos: Nova Tiúma e Centro.

Comprar apartamento na planta em Pixete

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Pixete é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Pixete, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Pixete, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Pixete

O bairro Pixete tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção em Pixete.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Pixete o preço médio do metro quadrado é R$ 4.597 que varia de R$ 4.416 a R$ 4.777. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de São Lourenço da Mata que é R$ 4.597, o valor do metro quadrado do bairro Pixete está na média.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de studio em Pixete.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 1 vaga o padrão em Pixete. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 46 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Pixete disponíveis que podem ser Econômico.

Destaques sobre os lançamentos em Pixete

Tipos de lançamentos: em construção (mais procurado);

Número de quartos: studio e 2 quartos (mais procurado);

Número de vagas: 1 (mais procurado);

Número de banheiros: 1 (mais procurado) e 2;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 46 m², variando de 43 a 49 m²;

Valor do metro quadrado (m²) em Pixete

Valor do metro quadrado (m²) em Pixete para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Pixete para imóveis na planta é de R$ 4.597/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Pixete é de R$ 4.416/m² (Vila das Tulipas).
  • O valor máximo do metro quadrado em Pixete é de R$ 4.777/m² (Vila das Tulipas).

Preço dos imóveis na planta à venda em Pixete (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Pixete é de R$ 210.900.
  • O preço do apartamento mais barato em Pixete na planta é R$ 205.400 (Vila das Tulipas)
  • O preço do apartamento mais caro em Pixete na planta é R$ 216.400 (Vila das Tulipas)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Pixete, São Lourenço da Mata - PE?

Vince convidando para um papo