Apartamentos na planta à venda em Verde Lar, Teresina - PI

Ordenar por

Imagem do Jardins Leste II

Jardins Leste II

Lançamento em Verde Lar, Teresina
59 m²
3
2
2
Venda a partir de
R$ 310.000
Imagem do Village Garden

Village Garden

Em construção em Verde Lar, Teresina
40 m²
2
1
1
Venda a partir de
Sob Consulta
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Rosedal Del Prado

Rosedal Del Prado

Em construção em Uruguai, Teresina
110 m²
3
3
3
Venda a partir de
R$ 735.500
Imagem do Residencial Tarsila do Amaral

Residencial Tarsila do Amaral

Em construção em Uruguai, Teresina
112 e 136 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 752.560
Imagem do Lá Belle Residence

Lá Belle Residence

Lançamento em Pedra Mole, Teresina
97 a 136 m²
4
1
2
Venda a partir de
R$ 580.500
Imagem do Village Natureza

Village Natureza

Lançamento em Gurupi, Teresina
40 m²
2
1
Venda a partir de
R$ 222.000
Imagem do Jardins Di Roma

Jardins Di Roma

Pronto para morar em Pedra Mole, Teresina
77 e 93 m²
2 e 3
2 e 3
1
Venda a partir de
R$ 398.000
H Theresina, foto 1

H Theresina

Lançamento em Fátima, Teresina
45 a 54 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 432.990
Imagem do Sky Residence II

Sky Residence II

Em construção em Ilhotas, Teresina
68 a 73 m²
3
2
2
Venda a partir de
R$ 492.832
Imagem do Noblesse Erla Rocha

Noblesse Erla Rocha

Em construção em Cristo Rei, Teresina
68 e 82 m²
3
2 e 3
1 e 2
Venda a partir de
R$ 541.201
Ayres Park Prime, foto 1

Ayres Park Prime

Em construção em Santo Antônio, Teresina
48 a 72 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 250.000
Imagem do Miraflores II Residence

Miraflores II Residence

Em construção em Centro, Timon
54 e 58 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 252.144
Imagem do Condomínio Vitória Club Teresina

Condomínio Vitória Club Teresina

Lançamento em Parque Piauí, Teresina
50 a 70 m²
2 e 3
1 e 2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 212.000

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Verde Lar

Verde Lar é um bairro localizado na cidade de Teresina, PI.

As ruas mais populares são Av. Dr. Nicanor Barreto e Avenida Doutor Nicanor Barreto. As pessoas que buscam imóveis à venda em Verde Lar também tem interesse nesses bairros próximos: Vale Quem Tem, Uruguai, Piçarreira, Zoobotânico e Gurupi.

Comprar apartamento na planta em Verde Lar

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Verde Lar é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Verde Lar, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Verde Lar, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Verde Lar

O bairro Verde Lar tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Lançamento e Em construção em Verde Lar.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Verde Lar o preço médio do metro quadrado é R$ 5.254. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Teresina que é R$ 6.327, o valor do metro quadrado do bairro Verde Lar está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de 3 quartos em Verde Lar.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 1 vaga o padrão em Verde Lar. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 50 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Verde Lar disponíveis que podem ser Econômico.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Coworking e Pet place, os mais populares nos lançamentos à venda em Verde Lar.

Destaques sobre os lançamentos em Verde Lar

Tipos de lançamentos: lançamento (mais procurado) e em construção;

Número de quartos: studio, 2 quartos (mais procurado) e 3 quartos;

Número de vagas: 1 (mais procurado) e 2;

Número de banheiros: 1 (mais procurado) e 2;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 50 m², variando de 59 a 59 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Coworking e Pet place.

Valor do metro quadrado (m²) em Verde Lar

Valor do metro quadrado (m²) em Verde Lar para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Verde Lar para imóveis na planta é de R$ 5.254/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Verde Lar é de R$ 5.254/m² (Jardins Leste II).
  • O valor máximo do metro quadrado em Verde Lar é de R$ 5.254/m² (Jardins Leste II).

Preço dos imóveis na planta à venda em Verde Lar (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Verde Lar é de R$ 310.000.
  • O preço do apartamento mais barato em Verde Lar na planta é R$ 310.000 (Jardins Leste II)
  • O preço do apartamento mais caro em Verde Lar na planta é R$ 310.000 (Jardins Leste II)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Verde Lar, Teresina - PI?

Vince convidando para um papo