Apartamentos em lançamento à venda em Vila Emília, Maringá - PR

Imagem do Terraço Jardins

Terraço Jardins

Lançamento em Vila Emília, Maringá
79 e 119 m²
2 e 3
2 e 3
1 e 2
Venda a partir de
Sob Consulta
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Calefi Home Club

Calefi Home Club

Lançamento em Chácara Paulista, Maringá
72 a 81 m²
3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 600.000
Imagem do Plenittá Mirante do Bosque

Plenittá Mirante do Bosque

Lançamento em Vila Bosque, Maringá
72 a 147 m²
3
2 e 3
1 a 3
Venda a partir de
R$ 690.000
Imagem do Matera by Just

Matera by Just

Lançamento em Zona 03, Maringá
105 m²
3
2
2
Venda a partir de
R$ 1.202.671
La Martina, foto 1

La Martina

Lançamento em Zona 08, Maringá
77 a 171 m²
2 e 3
2 e 3
2 e 4
Venda a partir de
R$ 815.850
Imagem do Giardini

Giardini

Lançamento em Zona 08, Maringá
76 m²
3
2
1
Venda a partir de
R$ 736.884
Albor Residence, foto 1

Albor Residence

Lançamento em Zona 08, Maringá
57 e 73 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 589.415
Imagem do Be Dumont

Be Dumont

Lançamento em Zona 01, Maringá
26 a 33 m²
studio
1
0
Venda a partir de
R$ 390.000
Imagem do Ingarden

Ingarden

Lançamento em Zona 03, Maringá
79 e 89 m²
3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 791.625
Imagem do Axis

Axis

Lançamento em Parque Lagoa Dourada, Maringá
45 a 93 m²
1 a 3
1 e 2
1
Venda a partir de
Sob Consulta
Imagem do Residencial Paulista I

Residencial Paulista I

Lançamento em Jardim Paulista, Maringá
51 m²
2
1
1
Venda a partir de
Sob Consulta
Imagem do Casas Terraliz Mandaguaçu

Casas Terraliz Mandaguaçu

Lançamento em Centro, Mandaguaçu
48 m²
2
1
1
Venda a partir de
Sob Consulta

Você chegou ao fim dos resultados da busca

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Vila Emília

Vila Emília é um bairro localizado na cidade de Maringá, PR. Vila Emília tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto de hospital, Rua tranquila e Perto de mercado.

As ruas mais populares são Av. Comendador Amorim Pedrosa Moleirinho e R. Ouro Verde. As pessoas que buscam imóveis à venda em Vila Emília também tem interesse nesses bairros próximos: Vila Marumby, Chácara Paulista, Jardim Cerro Azul, Parque Lagoa Dourada e Jardim Aclimação.

Comprar apartamento na planta em Vila Emília

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Vila Emília é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Vila Emília, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Vila Emília, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Vila Emília

O bairro Vila Emília tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Lançamento e Pronto para morar em Vila Emília.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Vila Emília o preço médio do metro quadrado é R$ 8.382 que varia de R$ 8.338 a R$ 8.426. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Maringá que é R$ 11.069, o valor do metro quadrado do bairro Vila Emília está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de 1 quarto em Vila Emília.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 1 vaga o padrão em Vila Emília. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 73 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Vila Emília disponíveis que podem ser Médio Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Pet place, Ampla área de lazer e Coworking, os mais populares nos lançamentos à venda em Vila Emília.

Destaques sobre os lançamentos em Vila Emília

Tipos de lançamentos: lançamento (mais procurado) e pronto para morar;

Número de quartos: studio, 1 quarto, 2 quartos (mais procurado) e 3 quartos;

Número de vagas: 1 (mais procurado) e 2;

Número de banheiros: 1 (mais procurado), 2 e 3;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: médio padrão (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 73 m², variando de 40 a 54 m²;

Principais diferenciais: Pet place, Ampla área de lazer e Coworking.

Valor do metro quadrado (m²) em Vila Emília

Valor do metro quadrado (m²) em Vila Emília para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Vila Emília para imóveis na planta é de R$ 8.382/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Vila Emília é de R$ 8.338/m² (Torres Douro Residencial).
  • O valor máximo do metro quadrado em Vila Emília é de R$ 8.426/m² (Torres Douro Residencial).

Preço dos imóveis na planta à venda em Vila Emília (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Vila Emília é de R$ 394.250.
  • O preço do apartamento mais barato em Vila Emília na planta é R$ 333.500 (Torres Douro Residencial)
  • O preço do apartamento mais caro em Vila Emília na planta é R$ 455.000 (Torres Douro Residencial)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Vila Emília, Maringá - PR?

Vince convidando para um papo