Apartamentos na planta à venda no Jardim Lindóia, Porto Alegre - RS

Ordenar por

Imagem do Grand Park Lindóia

Grand Park Lindóia

Pronto para morar no Jardim Lindóia, Porto Alegre
56 e 60 m²
1 e 2
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 622.775
Imagem do Essence Lindóia

Essence Lindóia

Pronto para morar no Jardim Lindóia, Porto Alegre
51 a 137 m²
1 a 3
1 e 2
1 e 2
Venda a partir de
Sob Consulta
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Prime Wallig

Prime Wallig

Pronto para morar no Passo da Areia, Porto Alegre
56 e 67 m²
2 e 3
2
1
Venda a partir de
R$ 518.562
Imagem do Alto Lindóia Resort

Alto Lindóia Resort

Em construção no Sarandi, Porto Alegre
50 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 448.698
Imagem do Casa Moreira

Casa Moreira

Lançamento na Vila Ipiranga, Porto Alegre
39 a 89 m²
1 e 2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 399.000
Imagem do Artus

Artus

Pronto para morar no Passo da Areia, Porto Alegre
95 m²
3
2
2
Venda a partir de
R$ 1.219.000
Imagem do High Garden Iguatemi

High Garden Iguatemi

Em construção na Boa Vista, Porto Alegre
102 a 410 m²
3
2 e 3
até 2
Venda a partir de
R$ 1.471.654
Imagem do Boa Vista Country Club

Boa Vista Country Club

Pronto para morar na Boa Vista, Porto Alegre
69 e 93 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 748.449
Imagem do Porto Essenza

Porto Essenza

Em construção no Sarandi, Porto Alegre
47 a 57 m²
2
1 e 2
até 1
Venda a partir de
R$ 328.990
Imagem do Hom Nilo Residencial

Hom Nilo Residencial

Pronto para morar na Chácara das Pedras, Porto Alegre
62 m²
1
2
2
Venda a partir de
R$ 1.092.667
Imagem do Aris

Aris

Pronto para morar nas Três Figueiras, Porto Alegre
112 a 195 m²
3
2
2 e 3
Venda a partir de
R$ 1.300.000
Imagem do Arbo Residences

Arbo Residences

Em construção em Higienópolis, Porto Alegre
68 e 106 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 815.977
Imagem do Villagio Sicilia

Villagio Sicilia

Lançamento no Auxiliadora, Porto Alegre
40 a 106 m²
1 e 2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 514.183

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar no Jardim Lindóia

Jardim Lindóia é um bairro localizado na cidade de Porto Alegre, RS. Jardim Lindóia tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto de parque, Perto de shopping e Perto de faculdade.

As ruas mais populares são Av. Assis Brasil e Rua Bogotá. As pessoas que buscam imóveis à venda no Jardim Lindóia também tem interesse nesses bairros próximos: Cristo Redentor, Jardim Floresta, Jardim São Pedro, Vila Ipiranga e Passo da Areia.

Comprar apartamento na planta no Jardim Lindóia

A melhor maneira de comprar apartamento na planta no Jardim Lindóia é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta no Jardim Lindóia, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta no Jardim Lindóia, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos no Jardim Lindóia

O bairro Jardim Lindóia tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Pronto para morar no Jardim Lindóia.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. No Jardim Lindóia o preço médio do metro quadrado é R$ 10.865 que varia de R$ 10.380 a R$ 11.351. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Porto Alegre que é R$ 16.256, o valor do metro quadrado do bairro Jardim Lindóia está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 1 quarto é a composição de planta mais procurada, seguida de 2 quartos no Jardim Lindóia.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 1 vaga o padrão no Jardim Lindóia. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 2 banheiros.

As plantas desse bairro tem em média 87 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos no Jardim Lindóia disponíveis que podem ser Médio Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Torre única e Complexo multiuso, os mais populares nos lançamentos à venda no Jardim Lindóia.

Destaques sobre os lançamentos no Jardim Lindóia

Tipos de lançamentos: pronto para morar (mais procurado);

Número de quartos: studio, 1 quarto (mais procurado), 2 quartos e 3 quartos;

Número de vagas: 1 (mais procurado) e 2;

Número de banheiros: 1 e 2 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: médio padrão (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 87 m², variando de 56 a 60 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Torre única e Complexo multiuso.

Valor do metro quadrado (m²) no Jardim Lindóia

Valor do metro quadrado (m²) no Jardim Lindóia para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado no Jardim Lindóia para imóveis na planta é de R$ 10.865/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado no Jardim Lindóia é de R$ 10.380/m² (Grand Park Lindóia).
  • O valor máximo do metro quadrado no Jardim Lindóia é de R$ 11.351/m² (Grand Park Lindóia).

Preço dos imóveis na planta à venda no Jardim Lindóia (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta no Jardim Lindóia é de R$ 629.206.
  • O preço do apartamento mais barato no Jardim Lindóia na planta é R$ 622.776 (Grand Park Lindóia)
  • O preço do apartamento mais caro no Jardim Lindóia na planta é R$ 635.636 (Grand Park Lindóia)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel no Jardim Lindóia, Porto Alegre - RS?

Vince convidando para um papo