Apartamentos em construção à venda em Conceição, Diadema - SP

Ordenar por

Imagem do Green Park Residence

Green Park Residence

Em construção em Conceição, Diadema
43 e 45 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 334.900
Imagem do Cinis Concept

Cinis Concept

Em construção em Conceição, Diadema
32 a 37 m²
2
1
Venda a partir de
Sob Consulta
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Vivere Locan

Vivere Locan

Em construção em Centro, Diadema
54 e 67 m²
2 e 3
2
1
Venda a partir de
R$ 548.131
Imagem do Sou Viver Diadema

Sou Viver Diadema

Em construção em Serraria, Diadema
43 e 44 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 287.410
Imagem do Sou Mais Diadema

Sou Mais Diadema

Em construção em Serraria, Diadema
40 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 272.173
Imagem do Elleva Praça da Moça

Elleva Praça da Moça

Em construção em Centro, Diadema
55 e 65 m²
2 e 3
1 e 2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 485.790
Imagem do Bela Coimbra

Bela Coimbra

Em construção em Centro, Diadema
37 e 52 m²
2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 342.700
Imagem do Residencial Poente do Buriti

Residencial Poente do Buriti

Em construção em Pirituba, São Paulo
34 e 35 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 259.277
Imagem do Unik Imigrantes

Unik Imigrantes

Em construção em Canhema, Diadema
37 a 53 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 318.000
Imagem do Avere Locan

Avere Locan

Em construção em Piraporinha, Diadema
41 e 43 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 315.963
Imagem do Topázio Cupecê

Topázio Cupecê

Em construção no Cupecê, São Paulo
35 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 313.600
Imagem do Edifício Paulicéia I

Edifício Paulicéia I

Em construção em Paulicéia, São Bernardo do Campo
46 e 92 m²
1 e 2
2 e 3
1
Venda a partir de
R$ 515.160
Imagem do Vista Braga

Vista Braga

Em construção no Jabaquara, São Paulo
26 a 54 m²
studio e 1
1
Venda a partir de
R$ 221.854

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Conceição

Conceição é um bairro localizado na cidade de Diadema, SP. Conceição tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto de restaurante, Perto de mercado e Rua tranquila.

As ruas mais populares são Av. Dom Pedro I, Avenida Dom Pedro I e Rua Nelson Rodrigues. As pessoas que buscam imóveis à venda em Conceição também tem interesse nesses bairros próximos: Serraria, Centro, Vila Maria Leonor, Canhema e Campanário.

Comprar apartamento na planta em Conceição

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Conceição é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Conceição, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Conceição, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Conceição

O bairro Conceição tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção e Lançamento em Conceição.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Conceição o preço médio do metro quadrado é R$ 7.996 que varia de R$ 7.442 a R$ 8.535. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Diadema que é R$ 8.158, o valor do metro quadrado do bairro Conceição está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de studio em Conceição.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 1 vaga o padrão em Conceição. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 39 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Conceição disponíveis que podem ser Econômico.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Pet place, Ampla área de lazer e Pet care, os mais populares nos lançamentos à venda em Conceição.

Destaques sobre os lançamentos em Conceição

Tipos de lançamentos: lançamento, em construção (mais procurado) e pronto para morar;

Número de quartos: studio e 2 quartos (mais procurado);

Número de vagas: 1 (mais procurado);

Número de banheiros: 1 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 39 m², variando de 43 a 45 m²;

Principais diferenciais: Pet place, Ampla área de lazer e Pet care.

Valor do metro quadrado (m²) em Conceição

Valor do metro quadrado (m²) em Conceição para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Conceição para imóveis na planta é de R$ 7.996/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Conceição é de R$ 7.442/m² (Green Park Residence).
  • O valor máximo do metro quadrado em Conceição é de R$ 8.535/m² (Green Park Residence).

Preço dos imóveis na planta à venda em Conceição (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Conceição é de R$ 347.530.
  • O preço do apartamento mais barato em Conceição na planta é R$ 334.900 (Green Park Residence)
  • O preço do apartamento mais caro em Conceição na planta é R$ 367.000 (Green Park Residence)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Conceição, Diadema - SP?

Vince convidando para um papo