Apartamentos em lançamento à venda em Bairro dos Fernandes, Jundiaí - SP

Imagem do Vitale Fernandes

Vitale Fernandes

Lançamento em Bairro dos Fernandes, Jundiaí
384 a 495 m²
Venda a partir de
R$ 585.000
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Vila das Acácias

Vila das Acácias

Lançamento em Loteamento Pinheirinho, Jundiaí
1000 m²
Venda a partir de
R$ 850.000
Imagem do Gran Vic Nexus

Gran Vic Nexus

Lançamento em Centro, Jundiaí
43 m²
2
1
0
Venda a partir de
R$ 350.000
Imagem do Lago Samambaia

Lago Samambaia

Lançamento em Jardim das Samambaias, Jundiaí
500 a 630 m²
Venda a partir de
R$ 1.150.000
Imagem do Las Villas Serra do Japi

Las Villas Serra do Japi

Lançamento em Medeiros, Jundiaí
145 e 178 m²
3 e 4
2
0
Venda a partir de
R$ 1.050.000
Imagem do Auten Jundiaí

Auten Jundiaí

Lançamento em Jardim Luciana, Jundiaí
128 a 264 m²
3 e 4
3 e 4
3 e 4
Venda a partir de
R$ 1.881.809
Imagem do Hub 09 de Julho By Tebas

Hub 09 de Julho By Tebas

Lançamento em Anhangabaú, Jundiaí
87 m²
2
2
2
Venda a partir de
R$ 1.494.171
Imagem do Residencial Santorini

Residencial Santorini

Lançamento em Jardim Bonfiglioli, Jundiaí
84 e 111 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 1.005.970
Imagem do Villa Florença

Villa Florença

Lançamento em Jardim Rosaura, Jundiaí
47 e 51 m²
2
1 e 2
até 1
Venda a partir de
R$ 312.749
Imagem do Bella Vita

Bella Vita

Lançamento em Vila Clayton, Valinhos
69 a 82 m²
2 e 3
2
2 e 3
Venda a partir de
R$ 708.300
Imagem do Florae

Florae

Lançamento em Parque Jambeiro, Campinas
43 e 73 m²
2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 302.990
Destaque
Imagem do Sensia Swiss Garden

Sensia Swiss Garden

Lançamento em Swiss Park, Campinas
61 e 74 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 617.990

Encontre mais imóveis novos à venda

Comprar apartamento na planta em Bairro dos Fernandes

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Bairro dos Fernandes é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Bairro dos Fernandes, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Bairro dos Fernandes, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Bairro dos Fernandes

O bairro Bairro dos Fernandes tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são loteamentos, em estágio Lançamento em Bairro dos Fernandes.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Bairro dos Fernandes o preço médio do metro quadrado é R$ 1.525 que varia de R$ 1.523 a R$ 1.526. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Jundiaí que é R$ 7.530, o valor do metro quadrado do bairro Bairro dos Fernandes está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que studio é a composição de planta mais procurada, seguida de studio em Bairro dos Fernandes.

Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com sem banheiros.

As plantas desse bairro tem em média 436 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Bairro dos Fernandes disponíveis que podem ser Médio Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Condomínio fechado, os mais populares nos lançamentos à venda em Bairro dos Fernandes.

Destaques sobre os lançamentos em Bairro dos Fernandes

Tipos de lançamentos: lançamento (mais procurado);

Número de quartos: studio (mais procurado) e studio;

Número de banheiros: (mais procurado);

Tipos de imóveis: loteamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: médio padrão (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 436 m², variando de 384 a 495 m²;

Principais diferenciais: Condomínio fechado.

Valor do metro quadrado (m²) em Bairro dos Fernandes

Valor do metro quadrado (m²) em Bairro dos Fernandes para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Bairro dos Fernandes para imóveis na planta é de R$ 1.525/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Bairro dos Fernandes é de R$ 1.523/m² (Vitale Fernandes).
  • O valor máximo do metro quadrado em Bairro dos Fernandes é de R$ 1.526/m² (Vitale Fernandes).

Preço dos imóveis na planta à venda em Bairro dos Fernandes (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Bairro dos Fernandes é de R$ 664.712.
  • O preço do apartamento mais barato em Bairro dos Fernandes na planta é R$ 585.000 (Vitale Fernandes)
  • O preço do apartamento mais caro em Bairro dos Fernandes na planta é R$ 754.407 (Vitale Fernandes)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Bairro dos Fernandes, Jundiaí - SP?

Vince convidando para um papo