Apartamentos em construção à venda em Rio Claro - SP

Imagem do Portal Di Mônaco

Portal Di Mônaco

Em construção em Jardim Guanabara, Rio Claro
53 a 82 m²
2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 281.000
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Residencial Jardim das Araucárias

Residencial Jardim das Araucárias

Em construção em Centro, Araras
160 m²
2
1
2
Venda a partir de
Sob Consulta

Você chegou ao fim dos resultados da busca

Encontre mais imóveis novos à venda

Tudo sobre os lançamentos em Rio Claro

A cidade Rio Claro tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Pronto para morar e Em construção em Rio Claro.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Rio Claro o preço médio do metro quadrado é R$ 5.800 que varia de R$ 3.841 a R$ 10.016.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 3 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de 2 quartos em Rio Claro.

As plantas dessa cidade tem em média 116 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Rio Claro disponíveis que podem ser Econômico, Médio Padrão e Alto Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Coworking e Varanda gourmet com churrasqueira, os mais populares nos lançamentos à venda em Rio Claro.

Destaques sobre os lançamentos em Rio Claro

Tipos de lançamentos: em construção e pronto para morar (mais procurado);

Número de quartos: 2 quartos, 3 quartos (mais procurado) e 4 quartos;

Número de vagas: 1, 2 (mais procurado) e 4;

Número de banheiros: 1, 2 e 4 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado), médio padrão e alto padrão;

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 116 m², variando de 53 a 244 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Coworking e Varanda gourmet com churrasqueira.

Valor do metro quadrado (m²) em Rio Claro

Valor do metro quadrado (m²) em Rio Claro para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Rio Claro para imóveis na planta é de R$ 5.800/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Rio Claro é de R$ 3.841/m² (Portal Di Mônaco).
  • O valor máximo do metro quadrado em Rio Claro é de R$ 10.016/m².

Preço dos imóveis na planta à venda em Rio Claro (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Rio Claro é de R$ 838.750.
  • O preço do apartamento mais barato em Rio Claro na planta é R$ 281.000 (Portal Di Mônaco)
  • O preço do apartamento mais caro em Rio Claro na planta é R$ 2.444.000

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Rio Claro - SP?

Vince convidando para um papo