Apartamentos na planta à venda com 2 quartos no Parque dos Ipês, Santa Bárbara d`Oeste - SP

Imagem do Multiview Residence

Multiview Residence

Em construção no Parque dos Ipês, Santa Bárbara d`Oeste
57 m²
2
2
0
Venda a partir de
R$ 352.931
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Portal dos Ipês

Portal dos Ipês

Em construção no Jardim Mollon, Santa Bárbara d`Oeste
55 a 65 m²
2
2
0
Venda a partir de
R$ 331.500
Imagem do Gran VIC São Francisco

Gran VIC São Francisco

Em construção no Jardim São Francisco, Santa Bárbara d`Oeste
52 e 56 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 326.900
Imagem do Gran VIC Tupinambás

Gran VIC Tupinambás

44 m²
1 e 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 286.990
Imagem do Residencial Alameda das Andorinhas

Residencial Alameda das Andorinhas

Pronto para morar em Santa Rita, Santa Bárbara d`Oeste
38 e 48 m²
1 e 2
1
1
Venda a partir de
R$ 263.990
Imagem do Liv Alpha

Liv Alpha

Em construção no Jardim Alphacenter, Santa Bárbara d`Oeste
48 e 49 m²
2
1 e 2
0
Venda a partir de
R$ 318.400
Imagem do Residencial Autenticità

Residencial Autenticità

Lançamento em Cidade Nova, Santa Bárbara d`Oeste
38 e 46 m²
1 e 2
1
0
Venda a partir de
R$ 283.990
Imagem do Evo Residencial

Evo Residencial

Lançamento em Jardim Bela Vista, Sumaré
46 a 69 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 301.000
Imagem do Bliss Lake

Bliss Lake

Em construção em Chácara Letônia, Americana
65 m²
2
3
2
Venda a partir de
R$ 477.941
Imagem do Residencial Jardim das Oliveiras

Residencial Jardim das Oliveiras

Em construção em Centro Tupi, Piracicaba
48 e 56 m²
2
1 e 2
0
Venda a partir de
R$ 342.616
Imagem do Lumi Residencial

Lumi Residencial

Em construção em Jardim Bela Vista, Sumaré
40 a 63 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 279.300
Imagem do Reserva Taquaral

Reserva Taquaral

Em construção em Parque Taquaral, Piracicaba
60 a 67 m²
2 e 3
2
1
Venda a partir de
R$ 410.707

Encontre mais imóveis novos à venda

Comprar apartamento na planta no Parque dos Ipês

A melhor maneira de comprar apartamento na planta no Parque dos Ipês é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta no Parque dos Ipês, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta no Parque dos Ipês, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos no Parque dos Ipês

O bairro Parque dos Ipês tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção no Parque dos Ipês.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. No Parque dos Ipês o preço médio do metro quadrado é R$ 6.192. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Santa Bárbara d`Oeste que é R$ 6.529, o valor do metro quadrado do bairro Parque dos Ipês está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de studio no Parque dos Ipês.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo sem vagas o padrão no Parque dos Ipês. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 2 banheiros.

As plantas desse bairro tem em média 57 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos no Parque dos Ipês disponíveis que podem ser Alto Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Coworking e Pet place, os mais populares nos lançamentos à venda no Parque dos Ipês.

Destaques sobre os lançamentos no Parque dos Ipês

Tipos de lançamentos: em construção (mais procurado);

Número de quartos: studio e 2 quartos (mais procurado);

Número de vagas: sem vagas (mais procurado);

Número de banheiros: 2 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: alto padrão (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 57 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Coworking e Pet place.

Valor do metro quadrado (m²) no Parque dos Ipês

Valor do metro quadrado (m²) no Parque dos Ipês para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado no Parque dos Ipês para imóveis na planta é de R$ 6.192/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado no Parque dos Ipês é de R$ 6.192/m² (Multiview Residence).
  • O valor máximo do metro quadrado no Parque dos Ipês é de R$ 6.192/m² (Multiview Residence).

Preço dos imóveis na planta à venda no Parque dos Ipês (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta no Parque dos Ipês é de R$ 352.932.
  • O preço do apartamento mais barato no Parque dos Ipês na planta é R$ 352.932 (Multiview Residence)
  • O preço do apartamento mais caro no Parque dos Ipês na planta é R$ 352.932 (Multiview Residence)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel no Parque dos Ipês, Santa Bárbara d`Oeste - SP?

Vince convidando para um papo