Apartamentos prontos para morar à venda em Vila Camilópolis, Santo André - SP

Imagem do Gênesis Residencial

Gênesis Residencial

Pronto para morar em Utinga, Santo André
46 e 47 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 375.990
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Mirai Campestre

Mirai Campestre

Pronto para morar em Campestre, Santo André
93 m²
3
3
2 e 3
Venda a partir de
R$ 1.608.000
Imagem do Horizonte Campestre

Horizonte Campestre

Pronto para morar em Campestre, Santo André
44 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 496.975
Imagem do Vinx Vila Tolstoi

Vinx Vila Tolstoi

Pronto para morar na Vila Tolstoi, São Paulo
36 a 71 m²
2 e 3
1 e 2
até 1
Venda a partir de
R$ 356.900
Imagem do Figueiras by Motiró

Figueiras by Motiró

Pronto para morar em Campestre, Santo André
112 m²
3
4
2
Venda a partir de
R$ 1.314.859
Imagem do Move Jardim

Move Jardim

Pronto para morar em Jardim, Santo André
44 e 101 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 563.853
Imagem do Residencial Villa das Orquídeas

Residencial Villa das Orquídeas

Pronto para morar em Campestre, Santo André
46 a 93 m²
2
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 399.999
Imagem do Alameda MBigucci

Alameda MBigucci

Pronto para morar em Campestre, Santo André
56 e 61 m²
2
2
1
Venda a partir de
R$ 589.100
Imagem do YEP! Santo André

YEP! Santo André

Pronto para morar em Vila Palmares, Santo André
47 a 62 m²
2
1 e 2
0
Venda a partir de
R$ 431.437
Imagem do Sophistic Casa Branca

Sophistic Casa Branca

Pronto para morar em Casa Branca, Santo André
68 e 83 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 546.000
Imagem do Vivaz Vila Ema

Vivaz Vila Ema

Pronto para morar na Vila Ema, São Paulo
34 a 42 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 268.053
Imagem do Metrocasa Aricanduva

Metrocasa Aricanduva

Pronto para morar em Aricanduva, São Paulo
16 m²
studio
1
0
Venda a partir de
R$ 238.800

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Vila Camilópolis

Vila Camilópolis é um bairro localizado na cidade de Santo André, SP. Vila Camilópolis tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto de mercado e Conveniências a pé.

As ruas mais populares são Rua Sidnei. As pessoas que buscam imóveis à venda em Vila Camilópolis também tem interesse nesses bairros próximos: Utinga, Santa Teresinha, Parque das Nações, Vila São Pedro e Vila Curuçá.

Comprar apartamento na planta em Vila Camilópolis

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Vila Camilópolis é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Vila Camilópolis, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Vila Camilópolis, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Vila Camilópolis

O bairro Vila Camilópolis tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Pronto para morar em Vila Camilópolis.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Vila Camilópolis o preço médio do metro quadrado é R$ 8.275 que varia de R$ 8.174 a R$ 8.377. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Santo André que é R$ 10.526, o valor do metro quadrado do bairro Vila Camilópolis está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de studio em Vila Camilópolis.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 1 vaga o padrão em Vila Camilópolis. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 47 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Vila Camilópolis disponíveis que podem ser Médio Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Varanda gourmet com churrasqueira e Coworking, os mais populares nos lançamentos à venda em Vila Camilópolis.

Destaques sobre os lançamentos em Vila Camilópolis

Tipos de lançamentos: pronto para morar (mais procurado);

Número de quartos: studio e 2 quartos (mais procurado);

Número de vagas: 1 (mais procurado);

Número de banheiros: 1 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: médio padrão (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 47 m², variando de 46 a 47 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Varanda gourmet com churrasqueira e Coworking.

Valor do metro quadrado (m²) em Vila Camilópolis

Valor do metro quadrado (m²) em Vila Camilópolis para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Vila Camilópolis para imóveis na planta é de R$ 8.275/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Vila Camilópolis é de R$ 8.174/m² (Gênesis Residencial).
  • O valor máximo do metro quadrado em Vila Camilópolis é de R$ 8.377/m² (Gênesis Residencial).

Preço dos imóveis na planta à venda em Vila Camilópolis (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Vila Camilópolis é de R$ 384.861.
  • O preço do apartamento mais barato em Vila Camilópolis na planta é R$ 375.990 (Gênesis Residencial)
  • O preço do apartamento mais caro em Vila Camilópolis na planta é R$ 393.732 (Gênesis Residencial)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Vila Camilópolis, Santo André - SP?

Vince convidando para um papo