Apartamentos na planta à venda na Usina Piratininga, São Paulo - SP

Imagem do Residencial Silverstone

Residencial Silverstone

Lançamento na Usina Piratininga, São Paulo
37 e 39 m²
2
1
0
Venda a partir de
R$ 329.990
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Residencial Estoril

Residencial Estoril

Lançamento em Interlagos, São Paulo
35 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 274.990
Imagem do Yunes Park

Yunes Park

Em construção em Interlagos, São Paulo
23 e 34 m²
studio e 2
1
0
Venda a partir de
R$ 187.775
Imagem do Mundo Park Sólis

Mundo Park Sólis

Lançamento em Campo Grande, São Paulo
31 e 34 m²
2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 276.501
Imagem do Mundo Park

Mundo Park

Em construção em Campo Grande, São Paulo
27 a 34 m²
1 e 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 235.538
Imagem do Spin Zona Sul

Spin Zona Sul

Lançamento na Pedreira, São Paulo
37 e 44 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 350.400
Imagem do Hm Smart Zike Tuma

Hm Smart Zike Tuma

Em construção no Jardim Ubirajara Zona Sul, São Paulo
35 e 36 m²
1
1
até 1
Venda a partir de
R$ 255.000
Imagem do Bora Interlagos

Bora Interlagos

Lançamento em Interlagos, São Paulo
36 e 44 m²
2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 270.054
Imagem do Cidade Parque Guarapiranga

Cidade Parque Guarapiranga

Lançamento em Guarapiranga, São Paulo
27 a 42 m²
1 e 2
1
0
Venda a partir de
R$ 235.000
Imagem do Vivaz Prime Rio Bonito

Vivaz Prime Rio Bonito

Pronto para morar em Socorro, São Paulo
52 m²
3
2
1
Venda a partir de
R$ 489.070
Imagem do Vibra Sabará

Vibra Sabará

Lançamento em Campo Grande, São Paulo
37 e 40 m²
2
1
0
Venda a partir de
R$ 307.300
Imagem do Inter Kazzas

Inter Kazzas

Em construção em Interlagos, São Paulo
37 m²
2
1
0
Venda a partir de
R$ 311.383

Encontre mais imóveis novos à venda

Comprar apartamento na planta na Usina Piratininga

A melhor maneira de comprar apartamento na planta na Usina Piratininga é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta na Usina Piratininga, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta na Usina Piratininga, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos na Usina Piratininga

O bairro Usina Piratininga tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Lançamento na Usina Piratininga.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Na Usina Piratininga o preço médio do metro quadrado é R$ 8.767 que varia de R$ 8.615 a R$ 8.919. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de São Paulo que é R$ 16.618, o valor do metro quadrado do bairro Usina Piratininga está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de studio na Usina Piratininga.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo sem vagas o padrão na Usina Piratininga. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 38 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos na Usina Piratininga disponíveis que podem ser Econômico.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Pet place e Condomínio fechado, os mais populares nos lançamentos à venda na Usina Piratininga.

Destaques sobre os lançamentos na Usina Piratininga

Tipos de lançamentos: lançamento (mais procurado);

Número de quartos: studio e 2 quartos (mais procurado);

Número de vagas: sem vagas (mais procurado);

Número de banheiros: 1 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 38 m², variando de 37 a 39 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Pet place e Condomínio fechado.

Valor do metro quadrado (m²) na Usina Piratininga

Valor do metro quadrado (m²) na Usina Piratininga para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado na Usina Piratininga para imóveis na planta é de R$ 8.767/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado na Usina Piratininga é de R$ 8.615/m² (Residencial Silverstone).
  • O valor máximo do metro quadrado na Usina Piratininga é de R$ 8.919/m² (Residencial Silverstone).

Preço dos imóveis na planta à venda na Usina Piratininga (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta na Usina Piratininga é de R$ 332.990.
  • O preço do apartamento mais barato na Usina Piratininga na planta é R$ 329.990 (Residencial Silverstone)
  • O preço do apartamento mais caro na Usina Piratininga na planta é R$ 335.990 (Residencial Silverstone)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel na Usina Piratininga, São Paulo - SP?

Vince convidando para um papo