Apartamentos na planta à venda com 3 quartos em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian, Campo Grande - MS

Imagem do Aquarela

Aquarela

Em construção em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian, Campo Grande
43 a 68 m²
1 a 3
1 e 2
0
Venda a partir de
Sob Consulta
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Villas de Terrassa

Villas de Terrassa

Lançamento em Rita Vieira, Campo Grande
64 e 79 m²
2 e 3
2
até 1
Venda a partir de
R$ 406.111
Imagem do Jooy Essence

Jooy Essence

Lançamento em Jardim Bela Vista, Campo Grande
59 a 77 m²
1 a 3
2 e 3
1 e 2
Venda a partir de
R$ 608.941
Imagem do Bueno Parque dos Poderes

Bueno Parque dos Poderes

Lançamento em Jardim Veraneio, Campo Grande
62 e 78 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 529.100
Imagem do Jooy Íkon

Jooy Íkon

Em construção em Santa Fé, Campo Grande
59 a 77 m²
2 e 3
2 e 3
até 2
Venda a partir de
R$ 741.519
Imagem do Jooy Authentic

Jooy Authentic

Lançamento em Monte Carlo, Campo Grande
59 a 77 m²
2 e 3
2 e 3
0
Venda a partir de
R$ 613.131
Imagem do Dom Jardim dos Estados

Dom Jardim dos Estados

Pronto para morar em Centro, Campo Grande
132 e 289 m²
3 e 4
4 e 6
2 e 3
Venda a partir de
R$ 1.595.414
Imagem do Anthology

Anthology

Em construção em Centro, Campo Grande
112 e 162 m²
2 e 3
2 e 4
até 4
Venda a partir de
R$ 1.579.646
Imagem do Jooy Signature

Jooy Signature

Em construção em Jardim dos Estados, Campo Grande
59 a 77 m²
2 e 3
2
0
Venda a partir de
R$ 635.509
Imagem do OUSE Natural Home

OUSE Natural Home

Em construção em Residencial Via Park Itália, Campo Grande
75 a 102 m²
1 a 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 897.300
Imagem do Jooy High Line

Jooy High Line

Em construção em Jardim dos Estados, Campo Grande
59 e 66 m²
2 e 3
2 e 3
1
Venda a partir de
R$ 648.961
Imagem do Jooy Talent

Jooy Talent

Em construção em Residencial Via Park Itália, Campo Grande
66 e 77 m²
2 e 3
2 e 3
1 e 2
Venda a partir de
R$ 675.000
Imagem do Vittoria Park Residence

Vittoria Park Residence

Em construção em São Francisco, Campo Grande
72 e 92 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 798.211

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian

Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian é um bairro localizado na cidade de Campo Grande, MS.

As ruas mais populares são Av. Min. João Arinos e Avenida Zilá Correa Machado. As pessoas que buscam imóveis à venda em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian também tem interesse nesses bairros próximos: Tiradentes, Chácara Cachoeira, Jardim Veraneio, Rita Vieira e Royal Park.

Comprar apartamento na planta em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian

O bairro Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Lançamento e Em construção em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian o preço médio do metro quadrado é R$ 2.865 que varia de R$ 2.632 a R$ 3.026. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Campo Grande que é R$ 8.584, o valor do metro quadrado do bairro Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que studio é a composição de planta mais procurada, seguida de 1 quarto em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo sem vagas o padrão em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com sem banheiros.

As plantas desse bairro tem em média 276 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian disponíveis que podem ser Econômico e Alto Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Wi-fi nas áreas comuns, Alto padrão de acabamento e Ponto para carro elétrico, os mais populares nos lançamentos à venda em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian.

Destaques sobre os lançamentos em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian

Tipos de lançamentos: lançamento (mais procurado) e em construção;

Número de quartos: studio (mais procurado), studio, 1 quarto e 2 quartos;

Número de vagas: sem vagas (mais procurado);

Número de banheiros: (mais procurado), 1 e 2;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado) e loteamentos;

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado) e alto padrão;

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 276 m², variando de 444 a 564 m²;

Principais diferenciais: Wi-fi nas áreas comuns, Alto padrão de acabamento e Ponto para carro elétrico.

Valor do metro quadrado (m²) em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian

Valor do metro quadrado (m²) em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian para imóveis na planta é de R$ 2.865/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian é de R$ 2.632/m² (Soul Corpal Living Resort).
  • O valor máximo do metro quadrado em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian é de R$ 3.026/m² (Soul Corpal Living Resort).

Preço dos imóveis na planta à venda em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian é de R$ 1.425.913.
  • O preço do apartamento mais barato em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian na planta é R$ 1.259.109 (Soul Corpal Living Resort)
  • O preço do apartamento mais caro em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian na planta é R$ 1.706.686 (Soul Corpal Living Resort)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Parque Residencial Maria Aparecida Pedrossian, Campo Grande - MS?

Vince convidando para um papo