Apartamentos em construção à venda em Bicanga, Serra - ES

Imagem do Vista do Passeio

Vista do Passeio

Em construção em Bicanga, Serra
44 m²
1 e 2
1
1
Venda a partir de
R$ 239.998
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Lúmea Camburi

Lúmea Camburi

Em construção em Jardim Camburi, Vitória
66 a 78 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 922.100
Imagem do Vila Serrana

Vila Serrana

Em construção em Campinho da Serra II, Serra
40 m²
1 e 2
1
0
Venda a partir de
R$ 248.990
Imagem do Balcony Canal Residences

Balcony Canal Residences

Em construção em Santa Luíza, Vitória
162 m²
4
4
4
Venda a partir de
R$ 3.747.306
Imagem do Apogeo Residences

Apogeo Residences

Em construção em Praia da Costa, Vila Velha
222 e 445 m²
4 e 5
5 e 6
4 e 5
Venda a partir de
R$ 5.360.654
Imagem do Portugal 2207

Portugal 2207

Em construção em Centro, Água Doce do Norte
38 e 59 m²
1 e 2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 322.314
Imagem do VilaVie

VilaVie

Em construção em Praia da Costa, Vila Velha
60 a 117 m²
2 e 3
2
1 e 3
Venda a partir de
R$ 1.152.371
Imagem do Native Exclusive Residences

Native Exclusive Residences

Em construção em Itapuã, Vila Velha
113 a 141 m²
3 e 4
2 a 4
2 e 3
Venda a partir de
R$ 1.660.604
Imagem do Living 243

Living 243

Em construção em Praia de Itaparica, Vila Velha
36 a 78 m²
studio e 1
1
0
Venda a partir de
R$ 703.263
Imagem do Due Home & Living

Due Home & Living

Em construção em Coqueiral de Itaparica, Vila Velha
27 a 56 m²
studio a 2
1 e 2
até 1
Venda a partir de
R$ 431.100
Imagem do Home Plus

Home Plus

Em construção em Praia de Itaparica, Vila Velha
96 m²
2 e 3
2
2
Venda a partir de
R$ 1.336.600
Imagem do Monte Athos Residencial Clube

Monte Athos Residencial Clube

Em construção em Cocal, Vila Velha
48 e 49 m²
2
1
0
Venda a partir de
R$ 545.000
Imagem do Ocean Way Residence

Ocean Way Residence

Em construção em Praia de Itaparica, Vila Velha
124 a 394 m²
3 e 4
2 a 5
0
Venda a partir de
R$ 1.710.798

Encontre mais imóveis novos à venda

Comprar apartamento na planta em Bicanga

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Bicanga é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Bicanga, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Bicanga, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Bicanga

Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Em construção em Bicanga.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Bicanga o preço médio do metro quadrado é R$ 5.492 que varia de R$ 5.455 a R$ 5.510. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Serra que é R$ 7.066, o valor do metro quadrado do bairro Bicanga está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 1 quarto é a composição de planta mais procurada, seguida de 2 quartos em Bicanga.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 1 vaga o padrão em Bicanga. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 44 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Bicanga disponíveis que podem ser Econômico.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Vagas para visitantes e Coworking, os mais populares nos lançamentos à venda em Bicanga.

Destaques sobre os lançamentos em Bicanga

Tipos de lançamentos: em construção (mais procurado);

Número de quartos: studio, 1 quarto (mais procurado) e 2 quartos;

Número de vagas: 1 (mais procurado);

Número de banheiros: 1 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 44 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Vagas para visitantes e Coworking.

Valor do metro quadrado (m²) em Bicanga

Valor do metro quadrado (m²) em Bicanga para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Bicanga para imóveis na planta é de R$ 5.492/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Bicanga é de R$ 5.455/m².
  • O valor máximo do metro quadrado em Bicanga é de R$ 5.510/m².

Preço dos imóveis na planta à venda em Bicanga (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Bicanga é de R$ 241.631.
  • O preço do apartamento mais barato em Bicanga na planta é R$ 239.999
  • O preço do apartamento mais caro em Bicanga na planta é R$ 242.447

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Bicanga, Serra - ES?

Vince convidando para um papo