Apartamentos na planta à venda com 1 quarto em Madalena, Recife - PE

Imagem do Madá Studios

Madá Studios

Em construção em Madalena, Recife
24 e 27 m²
studio e 1
1
0
Venda a partir de
Sob Consulta
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Casa Moser

Casa Moser

Em construção em Graças, Recife
36 a 65 m²
1 e 2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 611.525
Imagem do Ária Boa Vista

Ária Boa Vista

Lançamento em Boa Vista, Recife
27 a 42 m²
1 e 2
1 e 2
0
Venda a partir de
R$ 309.994
Imagem do Pulse Ilha do Leite

Pulse Ilha do Leite

Lançamento em Ilha do Leite, Recife
23 a 55 m²
studio a 2
1 e 2
até 1
Venda a partir de
R$ 344.772
Imagem do Casa Forte Prince

Casa Forte Prince

Pronto para morar em Casa Forte, Recife
30 e 33 m²
1
1
até 1
Venda a partir de
R$ 496.000
Imagem do Tivo Studios

Tivo Studios

Em construção em Encruzilhada, Recife
20 e 25 m²
studio e 1
1
0
Venda a partir de
R$ 264.000
Imagem do Zm 451 Urban Home

Zm 451 Urban Home

Em construção em Rosarinho, Recife
31 a 60 m²
1 a 3
1 e 2
1 e 3
Venda a partir de
R$ 419.000
Imagem do Park Raquel Residence

Park Raquel Residence

Em construção em Parnamirim, Recife
51 a 116 m²
1 a 4
2 e 4
1 e 2
Venda a partir de
R$ 591.278
Imagem do Like Clube Boa Vista

Like Clube Boa Vista

Em construção em Boa Vista, Recife
42 m²
1
1
0
Venda a partir de
R$ 315.000
Imagem do Edifício Varandas de Casa Forte

Edifício Varandas de Casa Forte

Lançamento em Casa Forte, Recife
26 a 52 m²
1 e 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 290.000
Imagem do Isla40 – Encruzilhada

Isla40 – Encruzilhada

Em construção em Encruzilhada, Recife
21 a 38 m²
studio a 2
1
1
Venda a partir de
R$ 213.609
Imagem do Edifício Varandas de Boa Viagem

Edifício Varandas de Boa Viagem

Lançamento em Boa Viagem, Recife
29 e 54 m²
1 e 2
1
0
Venda a partir de
R$ 350.000
Imagem do Icon

Icon

Pronto para morar em Boa Viagem, Recife
30 a 61 m²
1 e 2
1 e 2
1
Venda a partir de
R$ 558.787

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Madalena

Madalena é um bairro localizado na cidade de Recife, PE. Madalena tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto de banco, Perto de restaurante e Perto de mercado.

As ruas mais populares são Av. Beira Rio,, Madalena e R. Real da Torre. As pessoas que buscam imóveis à venda em Madalena também tem interesse nesses bairros próximos: Prado, Torre, Graças, Ilha do Retiro e Boa Vista.

Comprar apartamento na planta em Madalena

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Madalena é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Madalena, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Madalena, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Madalena

O bairro Madalena tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Lançamento e Pronto para morar em Madalena.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Madalena o preço médio do metro quadrado é R$ 9.748 que varia de R$ 9.297 a R$ 10.174. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Recife que é R$ 11.860, o valor do metro quadrado do bairro Madalena está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 3 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de 4 quartos em Madalena.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 2 vagas o padrão em Madalena. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 2 banheiros.

As plantas desse bairro tem em média 76 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Madalena disponíveis que podem ser Econômico, Médio Padrão e Alto Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Ampla área de lazer, Torre única e Pet place, os mais populares nos lançamentos à venda em Madalena.

Destaques sobre os lançamentos em Madalena

Tipos de lançamentos: lançamento (mais procurado), em construção e pronto para morar;

Número de quartos: studio, 2 quartos, 3 quartos (mais procurado) e 4 quartos;

Número de vagas: sem vagas, 1 e 2 (mais procurado);

Número de banheiros: 1, 2 (mais procurado) e 3;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado), médio padrão e alto padrão;

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 76 m², variando de 54 a 90 m²;

Principais diferenciais: Ampla área de lazer, Torre única e Pet place.

Valor do metro quadrado (m²) em Madalena

Valor do metro quadrado (m²) em Madalena para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Madalena para imóveis na planta é de R$ 9.748/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Madalena é de R$ 9.297/m² (Edf. Praça dos Jasmins).
  • O valor máximo do metro quadrado em Madalena é de R$ 10.174/m² (Edifício Madalena Classic).

Preço dos imóveis na planta à venda em Madalena (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Madalena é de R$ 643.849.
  • O preço do apartamento mais barato em Madalena na planta é R$ 522.500 (Edf. Praça dos Jasmins)
  • O preço do apartamento mais caro em Madalena na planta é R$ 873.000 (Edf. Praça dos Jasmins)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Madalena, Recife - PE?

Vince convidando para um papo