Apartamentos prontos para morar à venda em Jardim Europa, Suzano - SP

Imagem do Residencial Salinas do Pará

Residencial Salinas do Pará

Pronto para morar em Jardim Europa, Suzano
39 e 43 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 212.990
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Renaissance Suzano

Renaissance Suzano

Pronto para morar em Chácara Faggion, Suzano
126 m²
4
3
3
Venda a partir de
R$ 950.000
Imagem do Soma Galeria

Soma Galeria

Pronto para morar em Vila Mogilar, Mogi das Cruzes
49 e 65 m²
1 a 3
1 e 2
0
Venda a partir de
R$ 657.588
Imagem do LIV Cardoso de Siqueira

LIV Cardoso de Siqueira

Pronto para morar em Vila Oliveira, Mogi das Cruzes
53 a 70 m²
2 e 3
2
1
Venda a partir de
R$ 485.000
Imagem do Duetto

Duetto

Pronto para morar em Nova Mogilar, Mogi das Cruzes
68 e 84 m²
2 e 3
2
2
Venda a partir de
R$ 756.897
Imagem do Way

Way

Pronto para morar em Nova Mogilar, Mogi das Cruzes
41 e 43 m²
1
1
1
Venda a partir de
R$ 450.000
Imagem do Metrocasa São Miguel

Metrocasa São Miguel

Pronto para morar em São Miguel, São Paulo
31 m²
1 e 2
1
0
Venda a partir de
R$ 303.395
Imagem do Dez São Miguel

Dez São Miguel

Pronto para morar na Cidade São Miguel, São Paulo
35 e 38 m²
1 e 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 200.000
Imagem do Fit Casa Estação José Bonifácio

Fit Casa Estação José Bonifácio

Pronto para morar em José Bonifacio, São Paulo
35 e 36 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 265.157
Imagem do Vero Encanto

Vero Encanto

Pronto para morar em Itaquera, São Paulo
26 a 41 m²
1 e 2
1
0
Venda a partir de
R$ 236.700
Imagem do Vero Harmonia

Vero Harmonia

Pronto para morar em Itaquera, São Paulo
37 m²
1 e 2
1
até 1
Venda a partir de
R$ 308.870
Imagem do Zion

Zion

Pronto para morar em São Miguel Paulista, São Paulo
40 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 275.000

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Jardim Europa

Jardim Europa é um bairro localizado na cidade de Suzano, SP. Jardim Europa tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto de hospital, Perto de mercado e Conveniências a pé.

As ruas mais populares são Estrada Takashi Kobata. As pessoas que buscam imóveis à venda em Jardim Europa também tem interesse nesses bairros próximos: Jardim Santa Inês, Centro, Vila Urupês, Vila Figueira e Jardim Imperador.

Comprar apartamento na planta em Jardim Europa

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Jardim Europa é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Jardim Europa, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Jardim Europa, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Jardim Europa

O bairro Jardim Europa tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Pronto para morar em Jardim Europa.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Jardim Europa o preço médio do metro quadrado é R$ 5.461. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Suzano que é R$ 7.414, o valor do metro quadrado do bairro Jardim Europa está abaixo da média, o que indica baixa procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de studio em Jardim Europa.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 1 vaga o padrão em Jardim Europa. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 1 banheiro.

As plantas desse bairro tem em média 41 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Jardim Europa disponíveis que podem ser Econômico.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Medidor individual de água entregue e Bicicletário, os mais populares nos lançamentos à venda em Jardim Europa.

Destaques sobre os lançamentos em Jardim Europa

Tipos de lançamentos: pronto para morar (mais procurado);

Número de quartos: studio e 2 quartos (mais procurado);

Número de vagas: 1 (mais procurado);

Número de banheiros: 1 (mais procurado);

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: econômico (mais procurado);

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 41 m², variando de 39 a 39 m²;

Principais diferenciais: Medidor individual de água entregue, Bicicletário e Perto de hospital.

Valor do metro quadrado (m²) em Jardim Europa

Valor do metro quadrado (m²) em Jardim Europa para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Jardim Europa para imóveis na planta é de R$ 5.461/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Jardim Europa é de R$ 5.461/m² (Residencial Salinas do Pará).
  • O valor máximo do metro quadrado em Jardim Europa é de R$ 5.461/m² (Residencial Salinas do Pará).

Preço dos imóveis na planta à venda em Jardim Europa (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Jardim Europa é de R$ 212.991.
  • O preço do apartamento mais barato em Jardim Europa na planta é R$ 212.991 (Residencial Salinas do Pará)
  • O preço do apartamento mais caro em Jardim Europa na planta é R$ 212.991 (Residencial Salinas do Pará)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Jardim Europa, Suzano - SP?

Vince convidando para um papo