Apartamentos em lançamento à venda em Vila Brandina, Campinas - SP

Imagem do TopLife Taquaral

TopLife Taquaral

Lançamento em Vila Brandina, Campinas
59 e 73 m²
2 e 3
2
1 e 2
Venda a partir de
Sob Consulta
Conheça mais apartamentos à venda próximos à sua busca
Imagem do Belgravia

Belgravia

Lançamento em Nova Campinas, Campinas
133 e 161 m²
3
3
2 e 3
Venda a partir de
R$ 2.180.800
Imagem do Hox Home Experience

Hox Home Experience

Lançamento no Cambuí, Campinas
31 a 83 m²
studio e 2
1 e 2
até 2
Venda a partir de
R$ 606.655
Imagem do Alto do Galleria 2

Alto do Galleria 2

Lançamento em Jardim Boa Esperança, Campinas
41 m²
2
1
0
Venda a partir de
R$ 357.000
Imagem do Emílio 1120

Emílio 1120

Lançamento no Cambuí, Campinas
120 a 183 m²
3 e 4
3 e 4
2 e 3
Venda a partir de
R$ 1.474.005
Imagem do Gallery Cambuí Residence

Gallery Cambuí Residence

Lançamento no Cambuí, Campinas
73 a 134 m²
1 a 3
1 a 3
1 e 2
Venda a partir de
R$ 995.000
Imagem do Don

Don

Lançamento no Cambuí, Campinas
48 e 51 m²
1
1
Venda a partir de
R$ 785.300
Imagem do Upside

Upside

Lançamento em Jardim Primavera, Campinas
68 e 87 m²
2
1 e 2
1 e 2
Venda a partir de
R$ 864.059
Imagem do Bougainville

Bougainville

Lançamento em Fazenda São Quirino, Campinas
221 e 277 m²
3
3
3
Venda a partir de
R$ 3.497.000
Imagem do City Galleria

City Galleria

Lançamento em 31 de Março, Campinas
53 m²
2
1
1
Venda a partir de
R$ 468.990
Imagem do Villa Vita

Villa Vita

Lançamento em Chácara Primavera, Campinas
89 a 129 m²
2 e 3
2 e 3
2
Venda a partir de
R$ 926.170
Imagem do Village Sainte Hélène

Village Sainte Hélène

Lançamento em Sousas, Campinas
166 a 224 m²
3
3
2
Venda a partir de
R$ 2.242.300
Imagem do Casas Alphaville Dom Pedro

Casas Alphaville Dom Pedro

Lançamento em Alphaville Dom Pedro, Campinas
287 e 330 m²
3
3
2
Venda a partir de
R$ 3.306.135

Encontre mais imóveis novos à venda

Morar em Vila Brandina

Vila Brandina é um bairro localizado na cidade de Campinas, SP. Vila Brandina tem os seguintes diferenciais que podem ajudar na decisão de compra de imóvel: Perto de parque, Perto de shopping e Perto de faculdade.

As ruas mais populares são Avenida Rotary e Rua Auriflama. As pessoas que buscam imóveis à venda em Vila Brandina também tem interesse nesses bairros próximos: Chácara da Barra, Jardim Alto da Barra, Nova Campinas, Jardim Flamboyant e Norte Sul.

Comprar apartamento na planta em Vila Brandina

A melhor maneira de comprar apartamento na planta em Vila Brandina é buscando por breve lançamentos e lançamentos na região.

A procura por imóveis novos ainda nas fases iniciais é cada vez maior, afinal vale a pena comprar apartamento na planta em Vila Brandina, porque o imóvel quase sempre vai valorizar assim que ficar pronto para morar.

Mas existem outros benefícios quando optamos por comprar apartamento na planta em Vila Brandina, principalmente em fase de lançamento, como:

  • Garantia direto com a construtora.

Tudo sobre os lançamentos em Vila Brandina

O bairro Vila Brandina tem excelentes imóveis novos à venda. Os lançamentos mais procurados são apartamentos, em estágio Lançamento e Em construção em Vila Brandina.

Qual comprar? Uma das melhores formas de iniciar sua busca pelo apartamento dos sonhos é consultar o preço médio do metro quadrado. Em Vila Brandina o preço médio do metro quadrado é R$ 13.283 que varia de R$ 11.467 a R$ 14.827. Comparando com o preço médio do metro quadrado da cidade de Campinas que é R$ 11.031, o valor do metro quadrado do bairro Vila Brandina está acima da média, o que indica alta procura por lançamentos imobiliários.

Em seguida, o comprador escolherá o número de quartos que deseja no imóvel novo, sendo que 2 quartos é a composição de planta mais procurada, seguida de 3 quartos em Vila Brandina.

Alguns clientes tem necessidades especificas sobre o número de vagas na garagem, sendo 1 vaga o padrão em Vila Brandina. Já o número de banheiros, o mais comum são lançamentos imobiliários com 2 banheiros.

As plantas desse bairro tem em média 110 metros quadrados mas depende dos tipos de lançamentos em Vila Brandina disponíveis que podem ser Médio Padrão e Alto Padrão.

Além dos quartos, vagas e metragem das plantas, muitos compradores de imóveis tem interesse nos diferenciais, sendo Condomínio fechado, Ampla área de lazer e Terraço gourmet, os mais populares nos lançamentos à venda em Vila Brandina.

Destaques sobre os lançamentos em Vila Brandina

Tipos de lançamentos: lançamento (mais procurado) e em construção;

Número de quartos: studio, 2 quartos (mais procurado), 3 quartos e 4 quartos;

Número de vagas: 1 (mais procurado), 2 e 3;

Número de banheiros: 2 (mais procurado) e 4;

Tipos de imóveis: apartamentos (mais procurado);

Padrão dos imóveis: médio padrão (mais procurado) e alto padrão;

Tamanho das plantas: a metragem média dos imóveis é de 110 m², variando de 154 a 154 m²;

Principais diferenciais: Condomínio fechado, Ampla área de lazer e Terraço gourmet.

Valor do metro quadrado (m²) em Vila Brandina

Valor do metro quadrado (m²) em Vila Brandina para imóveis na planta:

  • O valor do metro quadrado em Vila Brandina para imóveis na planta é de R$ 13.283/m²
  • O valor mínimo do metro quadrado em Vila Brandina é de R$ 11.467/m².
  • O valor máximo do metro quadrado em Vila Brandina é de R$ 14.827/m² (Avenida 105).

Preço dos imóveis na planta à venda em Vila Brandina (lançamentos imobiliários):

  • A média de preço dos imóveis na planta em Vila Brandina é de R$ 2.283.412.
  • O preço do apartamento mais barato em Vila Brandina na planta é R$ 2.283.412 (Avenida 105)
  • O preço do apartamento mais caro em Vila Brandina na planta é R$ 2.283.412 (Avenida 105)

Olá, precisa de ajuda para encontrar um imóvel em Vila Brandina, Campinas - SP?

Vince convidando para um papo